» » Рязанский самбист-«юпитерец» Роман Комаров выиграл Первенство ЦФО России и отобрался на «Победу», у наших – три награды

1-04-2021, 23:33
Просмотров: 772

В Можайске (Московская обл.) в СШОР по самбо и дзюдо 23-27 марта прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет (2005-2007 гг.р.), на котором, помимо борьбы за медали, на кону стояли путевки на Первенство России в Новороссийске (Краснодарский край, 21-26 апреля) – для призеров турнира и путевки на Международные юношеские соревнования «Победа» среди команд Городов-Героев, Городов Воинской Славы и сборных Федеральных округов (планировалось на начало мая, но пока перенесено) – только для победителей турнира.

В споре юношей, где на можайский ковер вышли 333 юных самбиста из 17-ти центральных российских областей, со всеми тремя задачами блестяще справился воспитанник рязанской СШОР «Юпитер», двукратный победитель Первенства мира по джиу-джитсу Роман Комаров (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы). Юный, но уже титулованный «юпитерец» завоевал «золото» Первенства ЦФО в весовой категории до 46 кг (36 участников), выиграв все 8 схваток (2 из них досрочно), и отобрался на Первенство России-2021 на Чёрном море и в сборную ЦФО на Международный турнир «Победа».

В активе рязанских юношей в Можайске – еще две медали и две путевки на первенство страны-2021.

В весе до 71 кг (47 участников) «серебро» завоевал воспитанник рязанской СШОР «Родной край – Спорт» Иван Федуров (тренер – Сергей Савельев), выигравший 7 схваток (4 досрочно) и уступивший в финале.

В весе до 79 кг (28 участников) «бронза» - у еще одного воспитанника СШОР «Юпитер», победителя и призера Первенств мира и Европы по джиу-джитсу Ивана Жукова (тренер – Максим Сытник), одержавшего 4 победы (2 досрочно) и дважды проигравшего.

В весе до 64 кг (48 участников) шестерку лучших замкнул воспитанник ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский р-н) Степан Туманов (тренер – Дмитрий Марон), выигравший 3 схватки и 3 проигравший.