» » МХК «Рязань-ВДВ» дома предстоит решающий матч за выход в полуфинал «Кубка Регионов»

6-04-2021, 14:02
Просмотров: 620

В четверг, 1 апреля, в четвертьфинальных сериях до трех побед «Кубка Регионов» Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг. состоялись четвертые матчи. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов), ведя в серии против МХК «Белгород» 2:1, в гостях не сумел завершить серию и досрочно выйти в финал. В четвертой, гостевой игре «десантники» уже к началу 6-й минуты стартового периода повели 2:0 (отличились капитан команды Леон Замбахидзе и Максим Седов). Но также, как накануне гостям-рязанцам, на этот раз камбэк удался хозяевам-белгородцам – 5:2 на 57-й минуте. Две шайбы «десантники» отыграть, все же, успели, но на полный и чудесный ре-камбэк времени уже не осталось. В итоге, подопечные Алексея Храмцова уступили – 4:5, счет в серии сравнялся – 2:2.

МХК «Белгород» (Белгород) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 5:4 (1:2, 1:0, 3:2)

Голы: Замбахидзе, 2.58 (Родыгин, М. Назаров) – 0:1. Седов, 5.04 – 0:2. Ямалов, 9.55 (Присталов, Нуруллин) – 1:2. Канаплин, 35.04 (Наумов) – 2:2. Еманов, 44.14 (Мохов, Ямалов – ч.б.) – 3:2. Нуруллин, 53.03 (Агапкин) – 4:2. Абянов, 56.15 (ч.б.) – 5:2. Глухих, 57.03 (Александров) – 5:3. Затонских, 59.48 (Дорофеев, Седов – ч.б.) – 5:4.

МХК «Белгород» (4): Хвостов (4); Замураев, Пименов, Шишкин, Сидоров, Канаплин, Еманов, Серазетдинов, Фролов; Агапкин, Смирнов, Мохов, Абянов, Присталов, Сизов, Старшинов, Наумов, Михайлаки, Домничев, Ямалов, Нуруллин.

МХК «Рязань-ВДВ» (37+2 к.ш.): Шалойко; Затонских-Терещенко (2), Замбахидзе (к) (2)-М. Назаров-Родыгин (2); Кузык (2)-Тимофеев, Глухих-Александров-Юров; Дорофеев (2)-Д. Назаров, Пасманик-Седов-Халиуллин (5+20); Вашуков-Аветисов, Саламатов-Волонцевич-Романов (2).

Судьи: главные – Александр Багров и Павел Степанищев, линейные – Александр Золотых и Артём Черных.

Статистика матча: броски (в створ ворот) – 48(31)-34(25), вбрасывания – 29-29, штраф – 4-39.

31 марта. Белгород. ЛД «Оранжевый лед». 641 зритель.

Пятый, решающий матч за выход в полуфинал «Кубка Регионов»-2021 между МХК «Рязань-ВДВ» и МХК «Белгород» состоится в воскресенье, 4 апреля, в Рязани на льду Дворца спорта «Олимпийский».