» » Рязанский каноист Иван Штыль выиграл «серебро» всероссийских соревнований на 500 м

6-04-2021, 15:05
Просмотров: 694

В Краснодаре на озере Старая Кубань 29 марта – 2 апреля прошли Чемпионат России (дистанция 2000 м) и Всероссийские соревнования (200 м, 500 м и 1000 м) по гребле на байдарках и каноэ в одиночках, по итогам которых будет произведен отбор на Кубок России (здесь же, в Краснодаре – 25-29 апреля).

Заключительным видом соревновательной программы стала дистанция 500 м. В мужском каноэ «серебро» с результатом 1 минута 50,206 секунды завоевал бронзовый призер Олимпийских игр, 17-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Иван Штыль (на фото), с 2020 года выступающий параллельно за родной Приморский край и Рязанскую область (ЦСП, СШОР «Лидер», Касимов, тренер – Владимир Клинов). В финале «Б» на этой же дистанции второе место, и общее 11-е, с результатом 1 минута 50,646 секунды занял наш 18-летний каноист, победитель первенств Европы и мира, мастер спорта России Захар Петров (ЦСП, СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

В женском каноэ-одиночке на дистанции 500 м мастер спорта России Элеонора Ковальчук, выступающая параллельно за Саратовскую и Рязанскую (ЦГС «Сынтул», Касимовский р-н, тренер – Владимир Клинов) области, заняла девятое место – 2 минуты 26,676 секунды. В финале «Б» на этой же дистанции каноистка касимовской СШОР «Лидер», бронзовая призерка Кубка мира в марафоне, мастер спорта России Ксения Телегина (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) с результатом 2 минуты 22,793 секунды заняла шестое и общее 15-е место.

Наконец, в финале «Б» мужской байдарки на дистанции 500 м мастер спорта России Никита Козеев, выступающий параллельно за Ростовскую и Рязанскую (ЦСП, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) области, с результатом 1 минута 42,649 секунды занял второе и общее 11-е место.

Все вышеуказанные рязанские гребцы отобрались на Кубок России в Краснодаре 25-29 апреля.