Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин показал четвертый результат на международном онлайн турнире


Рязанец Дмитрий Андрейкин показал четвертый результат на международном онлайн турнире

6-04-2021, 22:55
Автор: admin
Просмотров: 480
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На портале Chess.com во вторник, 30 марта, прошел еженедельный Международный онлайн турнир по блицу (3 минуты на всю партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с призовым фондом 1600 долларов – по швейцарской системе в 11 туров, в котором приняли участие 740 шахматистов во главе с сильнейшим блицером мира, чемпионом онлайн Чемпионата мира-2020, международным гроссмейстером из США Хикару Накамурой (официальный рейтинг – 2900 баллов ЭЛО).

В числе участников турнира был международный гроссмейстер из Рязани, №12 в мировом рейтинге блицеров, первый чемпион России в блице, чемпион Европы в блице Дмитрий Андрейкин (на фото, официальный рейтинг – 2782 балла). Наш 31-летний земляк показал четвертый результат – 8,5 очков из 11-ти возможных, попал в группу игроков, поделивших 11-21-е места, и по дополнительным показателям занял 17-е место. Кстати, рейтинг-фаворит турнира американец Хикару Накамура, набрав 9 очков, стал 7-м.

 

Первое место с 10-ю очками и 750 долларов – у международного гроссмейстера из Ирана Алиреза Фирюджа. Второй результат – 9,5 очков – показали сразу пять международных гроссмейстеров, и занятые места между ними по дополнительным показателям следующим образом. Второе место и 400 долларов – у россиянина Алексея Придорожного. Третье место и 150 долларов – у узбека Нодирбека Абдусатторова. Четвертое место и 100 долларов – у белоруса Сергея Жигалко. А вот пятый обладатель 9,5 очков, азербайджанец Элтадж Сафарли – остался ни с чем. Еще 100 призовых долларов получила сильнейшая среди женщин на этом турнире, женский международный гроссмейстер из Узбекистана Нафиса Муминова, с 8-ю очками занявшая 35-е место.

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.