» » Супертяж-«юпитерец» Андрей Волков – лучший рязанский спортсмен февраля

Супертяж-«юпитерец» Андрей Волков – лучший рязанский спортсмен февраля

6-04-2021, 22:58
Просмотров: 2 417

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводит итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз февраля. Заключительный зимний месяц принес нашим спортсменам много побед и медалей на соревнованиях самого высокого ранга. Но, как говорят в подобных случаях, при всем богатстве выбора – альтернативы нет. Ведь наш главный февральский лауреат сумел отличиться на Чемпионатах России и завоевать путевки на Чемпионаты Европы и мира 2021 года сразу в двух видах спорта! Итак, перед вами – наши февральские лауреаты…

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо из СШОР «Юпитер» Андрей Волков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов) – сначала на Чемпионате России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге 12-14 февраля завоевал «золото» в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) в супертяжелой весовой категории свыше 94 кг, отобравшись на Чемпионаты Европы и мира-2021, а затем на Чемпионате России по самбо в Оренбурге 26 февраля – 2 марта выиграл «серебро» в супертяжелом весе 98+ кг, отобравшись на Чемпионат Европы.

«Игрок месяца»

Мастер спорта России по теннису из рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Дарья Мишина – завоевала «серебро» в парном разряде на двух подряд Международных турнирах престижной серии ITF в Шымкенте (Казахстан) с призовым фондом 15 тысяч долларов: 1-7 февраля и 8-14 февраля.

«Команда месяца»

Сборная Рязанской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях в составе Юлии Манухиной, Елизаветы Дорониной, Марии Котиковой, Полины Ивлевой (все – СШОР «Олимпиец»), Надежды Лётовой, Дарьи Бойко (обе – СШОР «Академия единоборств») (тренеры - заслуженный тренер России Марина Коробкова, Анна Никитенко и Наталья Тушина) – на Чемпионате ЦФО России в рязанской СШОР «Академия единоборств» 8-12 февраля завоевала «бронзу» в многоборье и путевку на Чемпионат России в Москве 22 февраля – 4 марта, где, к слову, заняла в многоборье 11-е место.

«Юниор месяца»

Мастер спорта России по лыжным гонкам из рязанского регионального ЦСП и шиловской СШ «Арена» Арина Былинко (тренер – Андрей Петрачков) – дебютировала на Чемпионате мира среди юниоров 19-20 лет в Вуокатти (Финляндия) 7-14 февраля.

«Ветеран месяца»

Преподаватель рязанской Академия ФСИН России, тренер СШОР «Юпитер» Денис Фалеев – на Чемпионате и Первенстве Европы по рукопашному бою в Бресте (Беларусь) 19-21 февраля в разделе «Самооборона» завоевал «серебро» в весовой категории 90+ кг в возрастной группе 38-49 лет.

«Паралимпиец месяца»

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) из рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК» Мария Богачёва (тренер – Юлия Богачёва) – на Кубке России по легкой атлетике в помещении среди спортсменов с ПОДА в Новочебоксарске (Республика Чувашия) 17-19 февраля завоевала «золото» в толкании ядра с результатом 7 м 51 см.