Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский боксер Святослав Тетерин выиграл Чемпионат ЦФО России, у наших – три награды


Рязанский боксер Святослав Тетерин выиграл Чемпионат ЦФО России, у наших – три награды

6-04-2021, 23:08
Автор: admin
Просмотров: 959
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Щёкино (Тульская обл.) в СК «Юбилейный» 29 марта – 4 апреля прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди мужчин, на котором за награды и путевки на Чемпионат России-2021 сражались 111 спортсменов.

В условиях серьезной конкуренции рязанские боксеры на зональном чемпионате страны завоевали три медали разного достоинства и две путевки на Чемпионат России.

В супертяжелой весовой категории свыше 91 кг «золото» выиграл боксер рязанского «Клуба бокса ВДВ», курсант РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, серебряный призер Чемпионата России-2020, кандидат в сборную России, мастер спорта России Святослав Тетерин (на фото слева, тренеры – Герман Игнатьев и Александр Панин – на фото в центре). На пути к «золото» ступеньке пьедестала почета рязанский боксер-десантник выиграл три боя: в четвертьфинале – у кандидата в мастера спорта владимирца Романа Фролова, в полуфинале – у мастера спорта России туляка Олега Биржевого и, наконец, в финале – у мастера спорта России Марка Петровского из подмосковного Одинцово.

В весе до 91 кг успех товарища по «Клубу бокса ВДВ» был готов поддержать совсем недавний выпускник рязанского десантного училища, кандидат в Олимпийскую сборную России-2021, чемпион России-2019 и бронзовый призер Чемпионата России-2018, участник матчевых встреч национальной сборной, победитель и призер международных турниров, мастер спорта России международного класса Иван Сагайдак (на фото справа, тренеры – Герман Игнатьев и Александр Панин). В стартовом четвертьфинальном бою с тверичом Артёмом Новиковым победа была добыта в виду явного преимущества уже в первом раунде. Полуфинальный бой с сильным белгородцем, мастером спорта России Вадимом Щеблыкиным получился более упорным и продолжался все три раунда, принеся победу рязанскому боксеру решением судей. В то время как заключительный соперник Ивана Сагайдака – четвертьфиналист Чемпионата мира-2019, двукратный чемпион России, мастер спорта России международного класса Георгий Кушиташвили (Одинцово, Московская обл.) вышел в финал без боя, не потратив дополнительных сил. Как бы то ни было, в примерно равном финальном бою боковые судьи приняли сторону подмосковного боксера. У нашего Ивана Сагайдака – «серебро».

Наконец, в самом легком весе до 49 кг «бронзу» Чемпионата ЦФО-2021 завоевал воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец» и тренера Вячеслава Сидорина, кандидат в мастера спорта Сергей Шитов.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.