Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Марина Воробьёва завоевала «бронзу» всероссийского турнира в Питере и отобралась в юниорскую сборную России


Рязанка Марина Воробьёва завоевала «бронзу» всероссийского турнира в Питере и отобралась в юниорскую сборную России

10-04-2021, 18:36
Автор: admin
Просмотров: 694
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Санкт-Петербурге в учебно-тренировочном центре «Кавголово» (Тосно) Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта 9-10 апреля проходят Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниорок до 21 года (2001-2003 гг.р.) на призы федерации дзюдо города на Неве, в силу коронавирусных ограничений 2020 года, имеющие статус Первенства России и собравшие 193-х лучших спортсменок из 51-го российского региона, всех восьми Федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, сражающихся, помимо наград, за места в юниорской сборной России (1-5-е места в каждой весовой категории).

В пятницу, 9 апреля, в весе до 48 кг (23 участницы) «бронзу» на питерском татами завоевала 19-летняя спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница СШОР «Комета», бронзовая призерка рейтингового Открытого турнира Азии-2021 среди взрослых, чемпионка мира среди кадетов-2017, двукратная победительница и шестикратная призерка Кубка Европы среди кадетов 2017-2018 гг., серебряная и бронзовая призерка Европейского Олимпийского юношеского фестиваля-2019, серебряная призерка юниорского Первенства России-2019, мастер спорта России Марина Воробьёва (на фото с тренером Сергем Бодько).

В стартовой схватке 1/8 финала рязанская дзюдоистка за 2 минуты 23 секунды выиграла иппоном (два броска на ваза-ри каждый) у Эвелины Глуховой из Красноярского края, в четвертьфинале с преимуществом в ваза-ри победила москвичку Юлию Семиколенову. Полуфинальный поединок с пермячкой Вероникой Пирожниковой также проходил под диктовку Воробьёвой. На экваторе схватки Марина накрыла соперницу на удержание, но той через 4 секунды удалось освободиться. Еще дважды наша землячка пыталась бросить, но Пирожниковой оба раза удавалось приземлиться на руки. Когда уже казалось, что дополнительной схватки до «голден скор» не избежать, за 5 секунд до конца основного времени в партере рязанская дзюдоистка допустила трагическую ошибку, отдав сопернице левую руку и попав на болевой прием.

Впрочем, в поединке за 3-е место Марина Воробьёва с преимуществом в ваза-ри победила саратовскую дзюдоистку Гюзель Гюлюмову, завоевала «бронзу» и место в юниорской сборной России-2021.

«Золото» в этом весе – у санкт-петербурженки Глафиры Борисовой, «серебро» - у нашей обидчицы Вероники Пирожниковой, вторая «бронза» - у москвички Юлии Семиколеновой, в схватке за 3-е место одолевшей одного из лидеров юниорской сборной страны Айну Моисееву. 

 

 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.