» » МХК «Рязань-ВДВ» завершил борьбу в «Кубке Регионов» на стадии полуфинала

МХК «Рязань-ВДВ» завершил борьбу в «Кубке Регионов» на стадии полуфинала

18-04-2021, 23:20
Просмотров: 489

В «Кубке Регионов» Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг. 14 апреля определились финалисты турнира, которыми стали ярославский «Локо-Юниор», выигравший полуфинальную серию до трех побед у МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) с общим счетом 3:1, и санкт-петербургское «Динамо-Юниор», с тем же самым счетом одолевшее победителя регулярного чемпионата пензенский «Дизелист».

Рязанские «десантники» отправились на двухматчевый выезд в Ярославль (13-14 апреля) при ничейном домашнем исходе 1:1 и, конечно же, рассчитывали зацепить на берегах Волги хотя бы одну победу, чтобы провести решающий пятый матч на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» (17 апреля) перед своими преданными болельщиками. Но уже стартовый период первой ярославской встречи стал для рязанцев «холодным душем» - 0:4. В итоге, эту встречу МХК «Рязань-ВДВ» проиграл – 4:8 (0:4, 3:3, 1:1). В составе рязанцев заброшенными шайбами отметились: Георгий Юров, 21.52 (Тимур Колесников – ч.б.) – 1:4, Максим Седов, 27.04 (Леон Замбахидзе и Леонид Пасманик) – 2:5 и он же, 30.55 (Ростислав Халиуллин) – 3:5, Сергей Александров, 46.27 (Леон Замбахидзе – ч.м.) – 4:7.

Эту встречу «Рязань-ВДВ» провела в таком составе: Шалойко (Архангельский); Затонских-Терещенко, Замбахидзе (к)-М. Назаров-Александров; Кузык-Тимофеев, Глухих-Колесников-Юров; Дорофеев-Малых, Пасманик-Седов-Халиуллин; Аветисов-Халимов, Саламатов-Волонцевич-Фадеев.

В четвертом матче полуфинальной серии тренерский штаб «десантников» провел серьезную работу над ошибками, и эта игра волен могла принести рязанцам столь необходимую для продолжения борьбы за выход в финал «Кубка Регионов» победу: достаточно посмотреть на серьезное превосходство «десантников» над хозяевами по броскам в створ ворот – 41:30, да и по выигранным вбрасываниям тоже – 31:29. Увы, не получилось. Хозяева открыли счет на 8-й минуте стартового периода – 1:0. Ростислав Халиуллин с передачи Максима Седова на 24-й минуте восстановил ничью – 1:1, но ярославцы всего через 43 секунды вновь вышли вперед – 2:1. На 33-й минуте при игре в численном большинстве «десантникам» удалась быстрая контратака «4 в 2» и Леонид Пасманик после комбинации с участием Максима Назарова и Артёма Терещенко вновь сравнял счет – 2:2. Хозяева третий раз в матче вышли вперед на 45-й минуте – 3:2 и все оставшееся время рязанцы пытались вновь сравнять счет и перевести игру в овертайм. Увы, в середине 59-й минуты, уже заменив вратаря на шестого полевого игрока, подопечные Алексея Храмцова пропустили в пустые ворота: защитник Никита Дорофеев неожиданно упал в чужой зоне и ярославец Григорий Козлов установил окончательный счет и в матче – 4:2 (1:0, 1:2, 2:0) и в серии в целом – 3:1 и «Локо-Юниор» выходит в финал «Кубка Регионов». Рязанские же «десантники» по итогам плей-офф занимают четвертое место…

А мы говорим спасибо игрокам и тренерскому штабу МХК «Рязань-ВДВ» (Алексею Храмцову и Олегу Барсукову) за отличный сезон!