» » Рязанец Никита Падун сотоварищи вышли в финальный турнир Единой Лиги Европы 3Х3

Рязанец Никита Падун сотоварищи вышли в финальный турнир Единой Лиги Европы 3Х3

18-04-2021, 23:37
Просмотров: 711

В Санкт-Петербурге 14-15 апреля прошел третий тур Единой лиги Европы по баскетболу 3x3 среди мужских команд 2020-2021 гг., по итогам которого в восьмерку участников финального этапа пробились четыре российские команды и в их числе московские «Три звездочки», за которые играет воспитанник рязанской СШОР «Единство» и тренера Николая Лисицына, игрок молодежной сборной России, серебряный призер Чемпионата и Кубка России 2020 года Никита Падун (на фото – крайний справа).

Если в двух первых турах в плей-офф выходили по 4 из 6 представителей нашей страны, то сейчас «квота» сократилась до трех: в топ-8 попали «Гагарин», «Три звездочки» и Inanomo, одержавшие в первый день питерского тура по одной победе.

Второй день сложился для России неудачно: все наши участники плей-офф выбыли в первом раунде. «Гагарин» пропустил дальше литовскую Team LT (16:19), «Три звездочки» уступили будущим финалистам из голландской Team NL (17:19), а Inanomo стал жертвой «Риги» (19:21).

В финале вновь, как и две недели назад, встретились «Нови-Сад» и Team NL. На этот раз в упорной борьбе реванш взяли сербы во главе с Душаном Булутом – 18:17. А занявшая третье место на этапе «Рига» (поражение 13:15 от «Нови-Сада» в полуфинале) стала победителем регулярного чемпионата. По сумме трех туров у латышей 240 баллов – на 10 больше, чем у Team NL.

Лучшая из российских команд – «Три звездочки» – со 175-ю баллами заняла четвертое место в общем зачете. Также в восьмерку финалистов вошли «Гагарин», Inanomo (оба – 135) и «ЦОП-Москва» (106).

Финальный тур пройдет 26 апреля на сцене музыкально-драматического театра «Буфф».

Использован материал официального сайта Российской федерации баскетбола (РФБ)