Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Заслуженный тренер России рязанец Олег Капацинский отметил 70-летний юбилей


Заслуженный тренер России рязанец Олег Капацинский отметил 70-летний юбилей

18-04-2021, 23:44
Автор: admin
Просмотров: 1 095
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В пятницу, 16 апреля, свое 70-летие отметил легендарный тренер рязанской СШОР «Юность», мастер спорта СССР по легкой атлетике, заслуженный тренер России по легкой атлетике (прыжки в длину и бег на 100 м) Олег Капацинский (на фото в центре). В послужном списке учеников Олега Константиновича – серебряная призерка Олимпиады-2004 по прыжкам в длину, бронзовая призерка Чемпионата мира, двукратная победительница Кубка Европы и Всемирной Летней Универсиады, серебряная призерка молодежного Чемпионата Европы, заслуженный мастер спорта России Ирина Симагина-Мелешина, чей личный рекорд 7 м 27 см является одним из лучших результатов в истории женских мировых прыжков; участник Олимпийских игр 2000 и 2004 гг. двукратный призер Чемпионатов мира по прыжкам в длину, чемпион Европы и Всемирной Летней Универсиады, заслуженный мастер спорта России Кирилл Сосунов; чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы среди юниорок, мастер спорта России международного класса Анастасия Ильина, чей личный рекорд в тройном прыжке 14 м 52 см уже более 20-ти лет является рекордом России среди юниорок и вряд ли в ближайшее время будет побит; мастера спорта России Полина Коноваленко, Анна Красельник-Горбачёва, Даниил Лонин, Ирина Большакова-Емельянова.

В числе лично поздравивших с Днем рождения Олега Константиновича Капацинского, который в многодесятилетнем тандеме со своим наставником, заслуженным тренером России Галиной Сергеевной Джаваховой продолжает растить будущих чемпионок в прыжках в длину (а, по крайней мере, одна очень перспективная молодая прыгунья у них есть!), были начальник Управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, один из «заслуженных» учеников юбиляра Кирилл Олегович Сосунов (на фото слева) и директор СШОР «Юность», заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Елена Сергеевна Мигунова (на фото справа).

«Рязанский спорт» присоединяется ко всем поздравлениям юбиляру и желает Олегу Константиновичу здоровья, долгого плодотворного тренерства и новых чемпионов!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.