» » Борцы джиу-джитсу из Рязани завоевали 6 наград в «Не-Вазе» на Всероссийском турнире в Питере, наши – вторые в командном зачете

19-04-2021, 14:55
Просмотров: 678

В Санкт-Петербурге 17-18 апреля прошел Всероссийский турнир по джиу-джитсу среди студентов – этап отбора на Всемирные студенческие игры в Чэнду (Китай), в связи с коронавирусной пандемией перенесенные с 2021 на 2022 год. Рязанскую область в городе на Неве представляет команда РГУ имени С.А. Есенина, и во второй соревновательный день, 18 апреля, в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа) рязанские студенты завоевали 6 медалей (золотую, 4 серебряную и бронзовую) и 5 из них («золото», 3 «серебра» и «бронза») – в активе воспитанников СШОР «Юпитер».

Победительницей всероссийского студенческого турнира в Питере стала «юпитерка» Дарья Малиева (весовая категория до 63 кг, тренер – Сергей Долгополов). У спортсменов «Юпитера» также – «серебро» Марии Рыжих (вес до 63 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев), Ярослава Горинского (вес до 85 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Бушменков и Михаил Левин), Валентина Самохина (на фото справа, вес 94+ кг, тренеры – Ирина Мальцева и Михаил Левин), а также «бронза» Руслана Гасанова (вес до 69 кг, тренеры – Сергей Борискин и Михаил Левин).

Еще одна «бронза» - в активе воспитанника СШОР «Родной край – Спорт» Максима Волкова (вес до 77 кг).

Таким образом, на Всероссийском турнире по джиу-джитсу среди студентов в Санкт-Петербурге спортсмены РГУ имени С.А. Есенина заняли второе место в общекомандном зачете, уступив лишь хозяевам из Питера, и завоевали 10 личных медалей (4 золотые, 5 серебряных, 1 бронзовую), 9 из которых (4-4-1) пришлись на долю воспитанников СШОР «Юпитер», и сделали хорошую заявку на участие во Всемирных студенческих играх-2022!