» » Рязанцы завоевали 12 наград на Чемпионате России по плаванию в категории «Мастерс»

23-04-2021, 13:40
Просмотров: 733

В Саранске (Республика Мордовия) в 50-метровом бассейне 16-18 апреля прошел Чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс», в котором приняли участие более 600-т участников из большинства российских регионов.
Рязанскую область представляла команда клуба ветеранов плавания «Мещера» в составе 10-ти спортсменов в возрасте от 29 до 91-го года (на фото), и наши ветераны завоевали общими усилиями 12 медалей (по 4 каждого достоинства).
В самой старшей возрастной группе 90-94 года рязанец Герман Аблам выиграл «золото» на дистанциях 50 м и 100 метров на спине и «серебро» в заплыве на 50 метров вольным стилем.
Олег Ершов (группа 70-74 года) стал дважды чемпионом России на дистанциях 100 и 200 метров брассом.
Юрий Попов (группа 35-39 лет) стал вторым на 100 и 200 метров брассом и завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 метров брассом.
Галина Барахова (группа 35-39 лет) поднялась на вторую ступеньку пьедестала на дистанции 200 метров брассом и финишировала третьей на стометровке этим же стилем.
Также на дистанции 200 метров брассом в младшей возрастной категории 25-29 лет третьим стал Андрей Кубанков, а Андрей Крук в упорной борьбе завоевал «бронзу» на аналогичной дистанции среди спортсменов 55-59 лет.
Стоит также отметить, что в составе нижегородского клуба «Цунами» в Саранске выступил ординатор Рязанского государственного медицинского университета (РГМУ) имени академика И.П. Павлова Сергей Райцев, который стал рекордсменом Европы в комбинированной эстафете 4х100 метров!