» » Рязанские гиревики завоевали «золото» и «бронзу» на Чемпионате пяти Федеральных округов России

23-04-2021, 13:57
Просмотров: 575

В Пскове 17-18 апреля прошел Чемпионат пяти Федеральных округов России (ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО, ПФО) по гиревому спорту, в котором приняли участие четыре рязанских гиревика.

В дисциплине «Длинный цикл» (две 32-килограммовые гири, 10 минут) в весовой категории 85+ кг «золото» с результатом 93 поднятия завоевал знаменитый рязанский спортсмен, неоднократный чемпион мира и Европы, рекордсмен России, мастер спорта России международного класса Иван Кулаков (на фото, тренер – Игорь Шматов).

В упражнении «Двоеборье» в весе до 73 кг «бронзу» в рязанскую копилку добавил бронзовый призер молодежного Первенства России-2021 Максим Шаров (ДДЮ «Алые паруса», Ряжск, тренер – Василий Ветров).

Таким образом, по итогам турнира в Пскове Иван Кулаков, Максим Шаров и еще один рязанец Виктор Ванин отобрались на Чемпионат России, который пройдет в начале июня в Ростове-на-Дону.