» » Рязанка Екатерина Мацко завоевала «золото» и «серебро» на Первенстве ЦФО России по теннису

23-04-2021, 13:58
Просмотров: 846

В Белгороде 10-17 апреля прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) по теннису среди юношей и девушек до 13 лет – турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIB, по итогам которого воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Екатерина Мацко (на фото) завоевала две медали – «серебро» в одиночном разряде и «золото» в парном разряде.

В одиночном разряде юная рязанская теннисистка, посеянная под №2, в 1/8 финала разгромила Варвару Ковалерову (Дятьково, Брянская обл.) – 6:0, 6:2, в четвертьфинале выиграла у 5-й сеяной москвички Анны Акуловой – 6:1, 7:5. В полуфинале Екатерина Мацко уверенно прошла 4-ю сеяную Софию Попову (Тамбов) – 6:3, 6:3, а в финале в трех сетах уступила 3-й сеяной москвичке Марии Макаровой – 7:6 (7:3), 2:6, 3:6 и завоевала серебряную медаль.

В парном разряде рязанская теннисистка объединилась с тулячкой Елизаветой Зеленовой, и их дуэт, выступавший в статусе рейтинг-фаворита турнира и будучи 1-м сеяным, уверенно завоевал золотую медаль. В четвертьфинале Екатерина Мацко и Елизавета Зеленова разгромили Софию Коваленко (Курск) и Ольгу Мукнаеву (Узловая, Тульская обл.) – 6:0, 6:1, в полуфинале прошли 3-ю сеяную пару София Попова (Тамбов)/Полина Прошина (Тула) – 6:2, 7:5 и, наконец, в финале не оставили камня на камне от 2-х сеяных москвичек Марии Макаровой (Москва) (вот он – реванш!) и Виктории Хасцаевой – 6:2, 6:1!

Естественно, Екатерина Мацко отобралась на Первенство России!