Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский тхэквондист-«юпитерец» Андрей Канаев выиграл Всероссийский отбор на мир в Черкесске, у Ильи Юшкина – «бронза»


Рязанский тхэквондист-«юпитерец» Андрей Канаев выиграл Всероссийский отбор на мир в Черкесске, у Ильи Юшкина – «бронза»

23-04-2021, 23:15
Автор: admin
Просмотров: 1 912
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Черкесске (Республика Карачаево-Черкессия) 21 апреля прошел Всероссийский турнир по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Кубок президента Союзы тхэквондо России» среди мужчин и женщин – этап отбора на Чемпионат мира-2021 в Китае, в котором приняли участие два спортсмена рязанского регионального ЦСП, воспитанники СШОР «Юпитер», завоевавшие, в итоге, «золото» и «бронзу».

 

В весовой категории до 63 кг (30 участников) золотую медаль выиграл первый в истории рязанского тхэквондо чемпион России-2020 (а также бронзовый призер 2018-2018 гг.), четвертьфиналист Чемпионата Европы-2021, многократный победитель и призер международных рейтинговых турниров, а также первенств Европы и мира среди кадетов-юношей-юниоров-молодежи, мастер спорта России международного класса Андрей Канаев (на фото, тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко). В стартовом бою 1/8 финала 20-летний рязанский «юпитерец» с разгромным счетом 22:2 победил дагестанца Шамиля Магомедова, в четвертьфинале проделал то же самое с Рафаэлем Мухамедьяровым (Республика Башкортостан) – 23:2. В полуфинале Андрей Канаев выиграл у воронежца Артёма Степаненко – 13:4 и, наконец, в финале оказался намного сильнее дагестанца Саида Абдуллаева – 22:8, завоевав «золото» и практически отобравшись на дебютный для себя Чемпионат мира-2021! «Бронза» в этом весе – у Артёма Степаненко и санкт-петербуржца Владислава Моисеева.

В весе до 54 кг (14 участников) «бронзу» в рязанскую копилку добавил 18-летний «юпитерец», серебряный призер Чемпионата России-2020 и молодежного Первенства России-2021, мастер спорта России Илья Юшкин (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко). В стартовом, четвертьфинальном бою Илья с крупным счетом 16:3 победил ростовчанина Ивана Ермакова, но в полуфинале уступил будущему серебряному призеру Идару Багову (Республика Кабардино-Балкария) – 5:22. «Золото» в этом весе – у санкт-петербуржца Владимира Гриценко, вторая «бронза» - у ростовчанина Фёдора Гавриленко. 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.