Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский бильярдист Кирилл Гранкин выиграл Первенство России в Тюменской области


Рязанский бильярдист Кирилл Гранкин выиграл Первенство России в Тюменской области

8-05-2021, 13:38
Автор: admin
Просмотров: 542
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сургуте (Тюменская обл.) в СК «Премьер Арена» 19-25 апреля прошло Первенство России по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида» среди юношей и девушек 13-16 лет и юниоров и юниорок 15-21 года, в котором приняли участие 134 игрока из 30-ти российских регионов, в том числе 4 рязанца.

В споре юношей 13-16 лет (41 участник) «золото» Первенства России-2021 завоевал воспитанник рязанской СШ «Фаворит», кандидат в мастера спорта России Кирилл Гранкин (на фото, тренер – Виталий Гранкин). Рязанский бильярдист, посеянный под №1, с блеском оправдал свой статус фаворита турнира. В 1-м, 2-м и 3-м кругах Кирилл разделал под ноль, соответственно, тюменца Никиту Зверева (4:0), уфимца Альберта Салихова (4:0) и новосибирца Никиту Наумова (5:0). Самым трудным для рязанца получился матч 4-го круга против пензенца, кандидата в мастера спорта Сергея Ясинецкого. Проигрывая по ходу встречи сопернику 2:4 и находясь в шаге от поражения, Кирилл Гранкин сумел вырвать победу – 5:4. А дальше нашего земляка было уже не остановить! В полуфинале Кирилл разгромил кандидата в мастера спорта из Кемерово Артёма Жогина – 5:2, а в финале не оставил камня на камне от перворазрядника-москвича Ильи Зеленина – 5:1 и завоевал «золото» Первенства России 2021 года!

«Серебро» - у Ильи Зеленина, «бронза» - у Артёма Жогина и кандидата в мастера спорта из Новосибирска Евгения Ткачёва.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.