Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Нина Глонти с «МБА» завоевала «бронзу» Премьер-лиги


Рязанка Нина Глонти с «МБА» завоевала «бронзу» Премьер-лиги

8-05-2021, 14:06
Автор: admin
Просмотров: 628
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сыктывкаре в КСЦ «Ренова» 24 апреля состоялся третий матч финальной серии (до трех побед) за «бронзу» российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2020-2021 гг. между сыктывкарской «Никой» и московским ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанской СШОР «Единство», двукратная призерка Кубка России, четырехкратная бронзовая призерка первенств Европы, кандидат в сборную России, мастер спорта России Нина Глонти (на фото). Москвички приехали в столицу Республики Коми, ведя в серии 2:0 и, не откладывая дела в долгий ящик, одержали третью победу – 68:58 (12:17, 22:17, 17:15, 17:9), выиграв серию в целом – 3:0, а вместе с этим завоевав и первую в своей еще недолгой клубной истории «бронзу» российской Премьер-лиги! Для клуба, принципиально отказывающегося от использования легионеров, случай – уникальный!

Нина Глонти блистательно отыграла в «бронзовом» матче: за 21 минуту 47 секунд на площадке набрала 15 очков (это - второй показатель в команде), реализовав 3 из 3-х «двушек» и 3 из 4-х «трех», а также собрала 6 подборов (также - второй показатель в команде), отдала 2 голевые передачи, совершила 1 перехват (в минус - 1 потеря) и 3 фола (еще раз сфолили на ней), заработала лучший в команде показатель «+24» и второй в команде коэффициент полезности +20!

Теперь, после небольшого праздничного отдыха, нужно сосредоточиться на подготовке к Чемпионату Европы-2021, одним из кандидатов на участие в котором в составе сборной России Нина Глонти и является…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.