Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Никита Падун на старте финале Чемпионата России 3Х3 добыл приз МVР и путевку на Челленджер


Рязанец Никита Падун на старте финале Чемпионата России 3Х3 добыл приз МVР и путевку на Челленджер

8-05-2021, 14:47
Автор: admin
Просмотров: 666
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Хабаровске в универсальном краевом спортивном комплексе 5 мая стартовал финальный турнир Чемпионата России по баскетболу 3Х3 (олимпийский вид спорта), в котором за московскую команду «Три звездочки Пахра» играет воспитанник рязанской СШОР «Единство», игрок молодежной сборной России до 23 лет, серебряный призер Чемпионата и Кубка России Никита Падун (на фото с мячом).

В первый соревновательный день «Три звездочки Пахра» (Павел Алексиевич, Денис Волконский, Сергей Козлов, Никита Падун), победившие в группе В (выигрыши у Stella-Pro (21:12) и «ЦОП-Невы» (19:13)), разыграли место в международном турнире «Челленджер» с победителем группы А — Inanomo (Юрий Беспалов, Борис Логачев, Владислав Мелешкин, Александр Павлов). В итоге Падун сотоварищи одержали победу 15:13, завоевав путевку на международный «Челледжер», а наш земляк получил очередной приз лучшего игрока - MVP от BetBoom.

В 1/4 финала встречаются: 

Inanomo (Москва) — «Грязные парни» (Екатеринбург)

Stella-Pro (Екатеринбург) — «ХелиТаб» (Казань)

«Три звездочки Пахра» (Москва) — «Ерофей-Про» (Хабаровск)

«Гагарин» (Химки) — «ЦОП-Нева» (С.-Петербург)

В полуфиналах сыграют победители пар 1 и 2, 3 и 4. Смотрите прямую трансляцию из Хабаровска начиная с 7:00 по Москве на YouTube-канале РФБ и с 10:35 на телеканале «Матч! Страна».

Игрок команды «Три звездочки Пахра» Никита Падун — о победе в первом дне Финала BetBoom Чемпионата России 3x3 и ответственности в плей-офф.

— У всех «Трех звездочек» после награждения — один призовой пакет, а у вас — два. Что внутри, знаете?

— Видимо, колонка для лучшего игрока, а для команды мерч — кофточки, чтобы ребята не мерзли. Только уже комментаторы подходят, пытаются отобрать! Призов уже накопилось за этапы регулярного чемпионата, но много — не мало, поделюсь с командой. Пусть всем хватит.

— Когда вас вызвали для вручения приза MVP главного матча первого дня, вы выглядели ошарашенным.

— Да, немного удивлен, что мне дали. Наверное, за то, что я много связывал, но парни забивали много мячей и, на мой взгляд, внесли больший вклад.

— Победители групп из верхней части таблицы провели в среду на один матч больше, а для плей-офф он значения не имел. Не было соблазна поберечь силы?

— Понятно, что наша главная задача — победа в Чемпионате, но была и дополнительная, на первый день: добыть путевку на Челленджер. Играем-то в любом случае на победу, в среду это получилось, осталось восстановиться и сделать то же самое в четверг.

— В первом раунде ваш соперник — «Ерофей-Про». Играть придется не только против соперника, но и трибун. Наверняка слышали, как неистово Хабаровск болеет за своих.

— Да ни с кем просто не будет. Матчи на вылет — особая история. Ничего легкого в четверг не ждем.

— Говорят, ваша команда прилетела в Хабаровск раньше всех. Помогло?

— Хотели пройти акклиматизацию, и, наверное, у нас это получилось. 

— Как тренировались?

— В легком режиме. В основном отсыпались, гуляли, приходили в себя, к контактным тренировкам перешли непосредственно перед турниром. Правда, перейти-то на местное время мы перешли, а игры в Хабаровске до ночи. Так что все равно непривычно (смеется).

Фото: Иван Ермаков

Использован материал официального сайта Российской федерации баскетбола (РФБ)

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.