» » Рязанская боксерша Дарья Абрамова выиграла Международный турнир в Беларуси

Рязанская боксерша Дарья Абрамова выиграла Международный турнир в Беларуси

17-05-2021, 15:08
Просмотров: 378

В Гомеле (Беларусь) 3-7 мая прошел Международный турнир по боксу среди мужчин и женщин, посвященный 76-й годовщине Победы Советского народа в Великой отечественной войне. В традиционном турнире приняли участие 78 спортсменов из 7-ми стран мира. Сборная России в гомельском ринге была представлена женской командой в пяти олимпийских весовых категориях, и наши девушки завоевали 4 золотые и одну серебряную награды.

В олимпийском весе до 57 кг «золото» выиграла спортсменка рязанского регионального ЦСП, бронзовая призерка Чемпионата мира, чемпионка Европы, призерка чемпионатов Европы и Европейских игр, шестикратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова (на фото, тренеры – Дмитрий Кузнецов и Сергей Ребрик).

В полуфинале с киевлянкой Анной Мищенко (Украина) рязанская боксерша одержала досрочную победу с явным преимуществом уже в начале второго раунда, дважды послав соперницу в нокдаун. В финале турнира с хозяйкой ринга из Гомеля, мастером спорта международного класса Галиной Бруевич (Беларусь) Дарья Абрамова победила единогласным решением судей – 5:0, заметно повысив свои шансы на участие в Европейском олимпийском квалификационном турнире в Париже (Франция) 4-8 июня!