» » Юные рязанские тхэквондисты-«юпитерцы» завоевали 8 наград Первенства ЦФО и три путевки на Первенство России

17-05-2021, 15:35
Просмотров: 777

В Костроме 10-12 мая прошло Первенство Центрального федерального округа (ЦФО) России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет, в которых за награды и путевки на Первенство России-2021 сражались спортсмены из 13-ти центральных российских регионов.

Воспитанники рязанской СШОР «Юпитер» выиграли на зональном первенстве 8 медалей (3 золотые, серебряную и 4 бронзовые). «Золото» и путевки на финальный турнир Первенства России завоевали Дарья Кривова (вес до 59 кг), Екатерина Хархота (вес до 55 кг) и Егор Шефатов (вес 65+ кг). «Серебро» - в активе Егора Скороплетова (вес до 41 кг). «Бронзу» добавили в рязанскую копилку Егор Сагитов (вес до 33 кг), Даниил Сарапулов (вес до 37 кг), Злата Жукова (вес до 51 кг) и Ксения Першукова (вес до 51 кг).

Подготовили наших победителей и призеров Первенства ЦФО в Костроме тренеры Сергей и Нигина Косьяненко, Артём и Вероника Харко, Виктор Глазырин, Ангелина Глущенко, Дмитрий Сергеев.