» » Рязанский каноист Иван Штыль выиграл этап Кубка мира в Венгрии в миксе

Рязанский каноист Иван Штыль выиграл этап Кубка мира в Венгрии в миксе

17-05-2021, 15:41
Просмотров: 1 741

В Сегеде (Венгрия) 14-16 мая прошел 1-й этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ 2021 года, в котором приняли участие сильнейшие представители 65-ти стран мира, и в их числе 3 рязанских гребца.

В смешанном каноэ-двойке на дистанции 200 м «золото» с результатом 40,57 секунды в дуэте с Ириной Андреевой завоевал бронзовый призер Олимпиады-2012, 17-кратный чемпион мира, 9-кратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Иван Штыль (на фото), выступающий параллельно за Приморский край и Рязанскую область (ЦСП, СШОР «Лидер», Касимов, тренер – Владимир Клинов). В каноэ-двойке на дистанции 500 м Иван Штыль в паре с Дмитрием Шаровым заняли 7-е место (1 мин 44,25 с).

Бронзовая призерка Первенства мира и Кубка мира, обладательница Олимпийской лицензии-2021 для России, мастер спорта России международного класса Анастасия Долгова, выступающая параллельно за Севастополь и Рязанскую область (ЦСП, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба) – в олимпийской байдарке-четверке на дистанции 500 м заняла 5-е место с результатом 1 минута 40,13 секунды, а в двойке на этой же дистанции (в дуэте с Кирой Степановой) финишировала 8-й в финале «Б» (1 мин 52,52 с).