» » «Рязань-ВДВ» дома выиграла у московского «Чертаново» в Суперлиге-2021

«Рязань-ВДВ» дома выиграла у московского «Чертаново» в Суперлиге-2021

17-05-2021, 15:44
Просмотров: 816

В Чемпионате России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2021 года 14-15 мая прошли матчи 8-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин), откровенно слабо начавший турнир (3 очка в 7-ми стартовых турах и – предпоследнее место в турнирной таблице), в пятницу, 14 мая, на домашнем поле стадиона «Спартак» встречался со столичным «Чертаново», располагавшимся строчкой выше, и сумел одержать вторую победу в чемпионате – 2:0 (1:0)! Счет на 14-й минуте открыла капитан «десантниц» Александра Лазаревич, после изящной комбинации «на третьего» и остроумного паса в касание от Ксении Шаховой неотразимо с носка пробившая с линии штрафной в левый угол ворот – 1:0! Впрочем, гости в обороне тоже не отсиживались, а в начале второго тайма и вовсе могли перевернуть ситуацию на 180 градусов, но на 48-й и 51-й минутах вратарь «Рязани-ВДВ» Маргарита Широкова совершила два суперсейва, сначала отразившая удар из пределов вратарской, а затем в эффектном и, самое главное, эффективном броске переведшая мяч на угловой после «выстрела» метров с восьми! Хозяйки поля удвоили свое преимущество на 69-й минуте: красивейший удар метров с 17-ти с разворота под перекладину удался все той же Ксении Шаховой – 2:0! Могли «десантницы» довести дело и до разгрома москвичек, но при нынешнем турнирном положении и этого было достаточно. «Рязань-ВДВ» одержала вторую победу в Суперлиге-2021 и, хотя с предпоследнего места не поднялась, но настроение и себе, и своим болельщикам явно поправила. Кстати, в самой концовке матча на замену в нашей команде вышла главный плеймейкер и мозг «десантниц» Наталья Перепечина, из-за травмы не появлявшаяся на поле с 6 сентября 2020 года, а на тот момент – игрок сборной России. Наталья – с возвращением, и надеемся на твою помощь…

ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – «Чертаново» (Москва) – 2:0 (1:0)

Голы: Лазаревич, 14 – 1:0. Шахова, 69 – 2:0.

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Ларина, Кубичная, Еременкова, Лазарева, Лазаревич (к) (Тихон, 78), Синютина, Шатиленя (Краснова, 46), Алпатова (Перепечина, 90), Шахова, Дергоусова (Завадкина, 78).

«Чертаново»:Пономарёва, Говор, Джиникашвили, Захарова, Андреева, Белоусова, Бессолова (к), Тренькина (Барвинок, 63), Шкалова, Семёнова, Чочиева.

Судьи: главный – Кристина Саакян, ассистентки – Екатерина Павленко и Елена Собчук, резервный – Алина Вахрушева, инспектор матча – Ирина Терещенко.

Предупреждения:Дергоусова (41), Еременкова (48), Лазаревич (57).

14 мая. Рязань. Стадион «Спартак».

Остальные матчи 8-го тура принесли следующие результаты: «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:1, «Краснодар» (Краснодар) – «Енисей» (Красноярск) – 1:0, «Рубин» (Казань) – «Локомотив» (Москва) – 0:3, ЦСКА (Москва) – «Звезда-2005» (Пермь) – 1:1 (эту игру в качестве главного арбитра отработала судья Всероссийской категории из Рязани Ксения Горячева).

Выиграв дома у столичного «Чертаново», ЖФК «Рязань», набрав после 8-ми туров 6 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 7:10), продолжает занимать в турнирной таблице предпоследнее, 9-е место, отставая на 1 очко от москвичек и на 2 очка от «Ростова» и «Енисея». Но уже в следующем, 9-м туре «десантницы» 22 мая сыграют на домашнем «Спартаке» с аутсайдером турнира казанским «Рубином», не набравшим пока ни одного очка, и, при удачном стечении обстоятельств, могут прыгнуть в таблице сразу на три строчки вверх – на 6-е место!

А лидирующая пятерка Суперлиги-2021 выглядит следующим образом: 1. «Локомотив» - 22 очка (23:0), 2. «Зенит» - 19 очков (17:5), 3. ЦСКА – 18 очков (18:2), 4. «Звезда-2005» - 15 очков (7:4), 5. «Краснодар» - 10 очков (7:15).