» » Три рязанских бильярдиста сыграли в Кубке мира

Три рязанских бильярдиста сыграли в Кубке мира

19-05-2021, 17:59
Просмотров: 509

В Москве на Малой спортивной арене легендарного спорткомплекса «Лужники» 4-8 мая был разыгран Кубок мира по бильярдному спорту среди мужчин и женщин в дисциплине «Свободная пирамида» - 9-й Кубок мэра Москвы, собравший уникальный состав участников: 205 игроков из 5-ти стран мира, в числе которых 5 заслуженных мастеров спорта России (во главе с легендарными Юрием Пащинским, Павлом Мехововым и другими королями бильярда!), 24 мастера спорта России международного класса, 42 мастера спорта России!

В такой уникальной компании повезло сыграть трем молодым рязанским бильярдистам – кандидатам в мастера спорта Кириллу Гранкину (на фото) и Даниилу Свистунову (оба – 2005 г.р.), а также обладательнице 2-го разряда Арине Кривовой (2002 г.р.). И, стоит сказать, наши земляки не дрогнули, показав вполне достойные игру и результаты.

Арина Кривова в стартовом матче уступила мастеру спорта международного класса из белорусского Гомеля Александре Гизельс – 1:4, затем обыграла Валерию Кондратьеву (Самара) – 3:2 и кандидата в мастера спорта Викторию Скавронскую (Ростов-на-Дону) – 4:1, а в матче за выход в 1/8 финала уступила кандидату в мастера спорта из Хабаровска Юлии Пурдышовой – 0:4 и поделила 17-32-е места.

В мужском турнире (141 участник: 4 ЗМС, 16 МСМК, 27 МС) оба рязанца финишировали в середине итоговой таблицы, поделив 65-е место.

Кирилл Гранкин на старте с минимальным счетом 4:5 уступил мастеру спорта России из Казани Юрию Шишонину, затем с одинаковым счетом 4:1 обыграл кандидатов в мастера спорта Артёма Ясинецкого (Пенза) и волгоградца Марата Мухиева, но затем проиграл кандидату в мастера спорта москвичу Игорю Бахлину – 0:4 и на этом завершил свое выступление.

Даниил Свистунов на старте разгромил москвича Семёна Максимушкина – 5:1, затем проиграл будущему бронзовому призеру Кубка мира-2021, мастеру спорта России из Бахчисарая Тимуру Евстигнееву – 1:5 и сургутчанину Михаилу Царёву – 3:4, матч с которым стал для рязанца последним на турнире. Тройку призеров Кубка мира-2021 у мужчин составили: 1. МСМК Сергей Крыжановский (Кишинёв, Молдова), 2. МСМК Дмитрий Белозёров (Николаев, Украина), 3. МСМК Павел Кузьмин (Екатеринбург) и МС Тимур Евстигнеев (Бахчисарай, оба – Россия).

Но и наши бильярдисты на Кубке мира в Москве, безусловно, приобрели огромный и неоценимый опыт.