» » «Рязань-ВДВ-м» стартовала с гостевой победы над «железнодорожницами» в Молодежной лиге-2021

19-05-2021, 18:09
Просмотров: 515

В субботу, 15 мая, состоялись два матч 1-го тура Первенства российской футбольной женской Молодежной лиги 2021 года. «Рязань-ВДВ-м» (на фото, старший тренер – Иван Квасов) на столичной «Сапсан Арене» выиграли у «молодежки» московского «Локомотива» - 2:1. Уже на 17-й минуте рязанская «молодежка» открыла счет: защитница хозяев в своей штрафной откровенно срубила Ксению Коноваеву, а восстанавливающая форму после долгого отсутствия из-за травмы игрок сборной России Наталья Перепечина уверенно реализовала пенальти, отправив мяч в левый угол ворот – 1:0! Хозяева на 54-й минуте сумели сравнять счет, отправив мяч слева из пределов штрафной парашютиком «за шиворот» вратарю «десантниц» и молодежной сборной России Виолетте Исайкиной (свое черно дело сделал рикошет от ноги нашей защитницы)  – 1:1. Но за четверть часа до финального свистка Елена Зубкова, получив передачу метров на 40 и выйдя один на один, из района 11-метровой отметки технично перекинула вратаря «железнодорожниц» и забила победный для «Рязани-ВДВ-м» гол – 2:1!

Стартовый состав «десантниц-м»: Исайкина, Фомичева (к), Зубкова, Коноваева, Тихон, Перепечина, Зеленцова, Ильина, Баркова, Солина, Базарова.

В другом матче 1-го тура столичное «Чертаново-м» дома выиграло у санкт-петербургского «Зенита-м» - 4:2.

Во 2-м туре, который состоится в воскресенье, 23 мая, рязанская «молодежка» на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграет с «Краснодаром-м».