» » Рязанец Никита Падун с олимпийской сборной России 3Х3 стали третьими на турнире в Нидерландах

20-05-2021, 09:48
Просмотров: 710

Как сообщил 17 мая официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ),15-16 мая в Амстердаме (Нидерланды) прошел товарищеский турнир по баскетболу 3Х3 с участием 6-ти мужских и 4-х женских команд, три из которых представляли Россию и были составлены из кандидатов на участие в XXXII Летних Олимпийских Играх 2021 года в Токио (Япония). В мужском турнире, где сборная России выступаала двумя составами, за «Россию-Восток» сыграл воспитанник рязанской СШОР «Единство», ныне игрок московской команды «Три звездочки Пахра», двукратный серебряный призер Чемпионатов России 2020-2021 гг., серебряный призер Кубка России-2020 Никита Падун (на фото), а вместе с ним - Александр Зуев, Иван Кузуб и Борис Логачев.

В общей сложности все участники провели по три встречи в субботу и столько же в воскресенье: это пять игр в круговом турнире плюс одна классификационная (за 5-е, 3-е места и финал).

«Россия-Восток» одержала в группе три победы — над Нидерландами-2 (21:12), Катаром (21:15) и «Россией-Север», уступив будущим финалистам — Сербии (16:21) и Нидерландам-1 (15:21). В матче за третье место рязанец Никита Падун сотоварищи еще раз обыграли вторую команду хозяев — 21:14.

Кандидатов в мужскую и женскую олимпийские сборные России ждет еще несколько тренировочных дней в Амстердаме. В среду, 20 мая, российские сборные отправятся во французский Вуарон, где пройдут второй этап «Женской серии» и мужской товарищеский турнир Big Twelve.