Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Никита Падун сыграл за олимпийскую сборную России 3Х3 на турнире во Франции


Рязанец Никита Падун сыграл за олимпийскую сборную России 3Х3 на турнире во Франции

28-05-2021, 16:58
Автор: admin
Просмотров: 554
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Вуароне (Франция) 22-23 мая состоялся ежегодный тренировочный турнир по баскетболу 3Х3 «Big Twelve», на котором в составе олимпийской сборной России сыграл воспитанник рязанской СШОР «Единство», игрок московского клуба «Три звездочки Пахра», двукратный серебряный призер чемпионатов России, серебряный призер Кубка России Никита Падун (на фото). Мужская сборная России была разделена на два состава, но в команде нашего земляка из-за травмы отсутствовал Даниил Абрамовский, а потому в игрока вынужденно переквалифицировался главный тренер сборной Владимир Агабабьян, что не могло не сказаться на конечном результате. Вместе с ним за Россию-A сыграли Иван Кузуб, Никита Падун и Станислав Шаров, а команду Россия-B составили Юрий Беспалов, Александр Зуев, Борис Логачев и Владислав Мелешкин.

Сразу нужно отметить, что классификация названий команд была условной. Именно команда В рассматривалась как основная, и этот состав был умышленно выставлен в группу к сильной Сербии для проверки сил с лучшим соперником. В группе Россия-A с рязанцем стала третьей (поражение от Франции-B 11:21, победа над Катаром 22:21 ОТ), Россия-B — второй (поражение от сербов 11:21, победа над Венгрией 21:14). При этом все команды по регламенту выходили в плей-офф: победители групп — в 1/4 финала, остальные — в 1/8.

Россия-A на этой стадии проиграла Украине-B (20:21), а Россия-B прошла Доминиканскую Республику (21:15) и Катар (22:9), уступив в полуфинале «боевому» составу сборной США (Доминик Джонс, Джоуи Кинг, Карим Мэддокс, Робби Хаммел) со счетом 8:21. Сегодня россияне завершили выступление на турнире победой в матче за третье место над Украиной-B (21:15). В финале Сербия (Деян Майсторович, Александар Ратков, Марко Савич, Стефан Стоячич) победила США — 21:9.

Теперь кандидаты в сборные России возвращаются домой и начнут второй этап подготовки: мужчины — в Краснодарском крае вместе с командой U23, женщины — в Новогорске.

Использован материал официального сайта Российской федерации баскетбола (РФБ)

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.