Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии Валерия Ивановская выиграла Международный турнир ITF в Киргизии в паре


Теннисистка рязанской Академии Валерия Ивановская выиграла Международный турнир ITF в Киргизии в паре

31-05-2021, 19:22
Автор: admin
Просмотров: 602
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Бишкеке (Кыргызстан) 24-29 мая прошел Международный турнир по теннису 5-й категории среди юниоров и юниорок до 19 лет престижной мировой серии ITF World Tennis Tour Juniors 5 – Bishkek Open-2. В этом турнире приняли участие 4 воспитанника рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), и одной из них, кандидату в мастера спорта Валерии Ивановской удалось выиграть «золото» в парном разряде!

Валерия в дуэте с соотечественницей Серафимой Шастовой выступали на бишкекских кортах в статусе рейтинг-фаворитов, 1-х сеяных и уверенно подтвердили предтурнирный статус-кво. В 1-м круге Ивановская и Шастова без проблем выбили из борьбы за медали интернациональную пару Жансая Бакытжан (Казахстан)/Виктория Сасинка (США) – 6:2, 6:2, в четвертьфинале отдали еще на гейм меньше казашкам Сати Аубакировой/Дилназ Машабаевой – 6:0, 6:3. В полуфинале Валерия Ивановская и Серафима Шастова столь же уверенно разобрались еще с одним казахстанским дуэтом Адеми Аманкельди/Жанел Оспанова – 6:3, 6:2. И, наконец, в финале Ивановская и Шастова победили 2-х сеяных представительниц все того же Казахстана, сестер Асылжан и Эркелжан Аристанбековых – 6:4, 7:6 (7:1) и взяли главный приз!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.