» » «Молодежка» «Рязани-ВДВ» выиграла в Питере и возглавила Молодежную лигу-2021

«Молодежка» «Рязани-ВДВ» выиграла в Питере и возглавила Молодежную лигу-2021

31-05-2021, 19:25
Просмотров: 678

В воскресенье, 30 мая, во Всероссийских соревнованиях по футболу среди женских команд Молодежной лиги 2021 года состоялись матчи 3-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ-м» (старший тренер – Иван Квасов) в Санкт-Петербурге на стадионе «Смена» (поле №2) выиграл у питерского «Зенита-м» - 1:0 (1:0). Единственный и победный мяч в этой игре на 6-й минуте первого тайма забила «десантница» Виктория Тихон (накануне, к слову, сыгравшая в Рязани за «основу» несколько минут в матче Суперлиги-2021 против московского ЦСКА!), хладнокровно воспользовавшаяся в чужой штрафной «подарком» от защитницы хозяев Евгении Фёдоровой (в виде неудачной передачи назад своему вратарю) и технично, в касание пославшая мяч мимо голкипера в левый угол ворот!

Иван Квасов – старший тренер ЖФК «Рязань-ВДВ-м»:

«Благодарю девчонок, показали бойцовский характер. Была ставка на быстрый гол. Чувствовалась поддержка и на выезде, за это - большое спасибо. Надеюсь, подарили хорошее настроение рязанцам. Сама игра складывалась тяжело, приходилось много терпеть, бороться. Сейчас вернёмся в Рязань, разберём игру и продолжим готовиться к новым встречам».

Светлана Великанова, старший тренер «Зенит-м»:

«Есть сложности. Мы только в апреле вышли на большое поле, так что сейчас перестраиваемся. Конечно, нам не хватает времени и опыта, которого набираемся в этих играх. Иногда есть небольшие несогласованные действия в игре у девчонок, тем более нам помогают игроки из основной команды — конечно, иногда заметно, что у них и «молодежки» не хватает сыгранности. Иногда возникают рабочие моменты, но мы над ними работаем».

Остальные матчи 3-го тура в Молодежной лиге-2021 принесли следующие результаты: «Енисей-м» (Красноярск) – «Локомотив-м» (Москва) – 1:5, «Звезда-2005-м» (Пермь) – «Чертаново-м» (Москва) – 1:1, ЦСКА-м (Москва) – «Краснодар-м» (Краснодар) – 1:0.

Таким образом, после 3-го тура «Рязань-ВДВ-м» возглавила турнирную таблицу Молодежной лиги-2021!

Положение команд: 1. «Рязань-ВДВ-м» (3 игры) – 6 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 3:2), 2. «Локомотив-м» (3 игры) – 6 очков (7:3), 3. «Чертаново-м» (2 игры) – 4 очка (5:3), 4. «Звезда-2005-м» (2 игры) – 4 очка (3:1), 5. ЦСКА-м (2 игры) – 3 очка (1:1), 6. «Краснодар-м» (2 игры) – 3 очка (1:1), 7. «Енисей-м» (1 игра) – 0 очков (1:5), 8. «Зенит-м» (3 игры) – 0 очков (2:7).

Следующий матч 4-го тура рязанская «молодежка» проведет в воскресенье, 6 июня, в Красноярске против «Енисея-м».