» » Теннисистка рязанской Академии Александра Малова сделала «серебряный» дубль на Всероссийском турнире в Тульской области

3-06-2021, 12:39
Просмотров: 645

В Донском (Тульская обл.) 22-30 мая состоялся турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIБ среди юношей и девушек до 15 лет – «Первенство города Донской», по итогам которого воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Александра Малова (на фото) завоевала два «серебра» - в одиночном и парном разрядах.

В одиночном разряде рязанская теннисистка сначала выиграла групповой турнир в группе №3, одержав три победы: над Анастасией Ефремовой (Краснодар) – 7:6 (7:3), 6:2; москвичкой Николь Баллотта – 6:0, 6:1 и казанкой Ангелиной Чумариной – 6:0, 6:0. В основной сетке Александра Малова, посеянная под №3, без особых проблем прошла двух москвичек: в четвертьфинале Агату Голубченко – 6:4, 6:1 и в полуфинале 2-ю сеяную Лидию Котикову – 6:3, 6:0. А в финале Малова проиграла рейтинг-фавориту турнира, 1-й сеяной Софье Ведерниковой (Саранск) – 0:6, 3:6 и взяла второй приз.

В парном разряде Александра Малова в дуэте с москвичкой Агатой Голубченко в полуфинале разгромили 2-х сеяных казанок Агнию Мутрюкову и Алину Сагдиеву - 6:1, 6:2, а в финале уступили рейтинг-фаворитам турнира, 1-м сеяным Лейле Ахметовой (Казань) и Софье Ведерниковой (Саранск) – 3:6, 4:6 и завоевали «серебро».