» » Рязанка Маргарита Титова завоевала два «серебра» на Всероссийском турнире в Воронеже

3-06-2021, 12:41
Просмотров: 663

В Воронеже 24-30 мая прошел турнир Российского теннисного тура категории IIIБ среди девушек до 15 лет «На призы Babolat***», по итогам которого воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) Маргарита Титова (на фото) стала дважды серебряной призеркой – в одиночном и парном разрядах.

В одиночном разряде рязанская теннисистка, посеянная под №2, в 1/8 финала разгромила Кристину Семёнову (Старый Оскол) – 6:1, 6:1, в четвертьфинале в трех сетах одолела 6-й сеяную Ксению Акулову (Воронеж) – 6:2, 6:7 (4:7), 6:3, в полуфинале уверенно разобралась еще с одной хозяйкой турнира из Воронежа, 3-й сеяной Дарьей Литвиновой – 6:3, 6:2, а в финале в трех сетах уступила рейтинг-фавориту турнира, 1-й сеяной Юлии Борщовой все из того же Воронежа – 3:6, 7:5, 2:6, заняв, в итоге, второе место.

В парном разряде Маргарита Титова объединилась с местной теннисисткой Дарьей Литвиновой, и девушки, выступавшие в статусе рейтинг-фаворитов, 1-ми сеяными, уверенно дошли до финала, обыграв в четвертьфинале дуэт из Старого Оскола Кристину Семёнову и Викторию Штанько – 6:1, 6:1, а в полуфинале 4-х сеяных воронежских соперниц Арину Костину и Марию Острянко – 6:1, 7:6 (7:2). Однако в финале Маргарита и Дарья на решающем тай-брейке уступили еще одному дуэту хозяев из Воронежа, 3-м сеяным Ксении Акуловой и Юлии Борщовой – 6:2, 3:6, 4:10, став, в итоге, вторыми.