Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев – лучший рязанский спортсмен апреля


Тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев – лучший рязанский спортсмен апреля

7-06-2021, 14:51
Автор: admin
Просмотров: 2 553
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим результаты нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз апреля. Серединный весенний месяц подарил рязанским спортсменам целую россыпь значимых побед и наград всех достоинств с крупнейших российских, европейских и мировых турниров. А потому задача выбрать лучших оказалась на этот раз как никогда трудной. Как мы с ней справились – судить вам. Итак, вот они – лауреаты апреля 2021 года…

 

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России международного класса по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) Андрей Канаев (на фото, тренеры – Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина, Сергей Косьяненко) – на дебютном Чемпионате Европы в Софии 8-11 апреля занял пятое место в весовой категории до 63 кг; на Всероссийском турнире «Кубок президента Союза тхэквондо России» 21 апреля в Черкесске (Республика Карачаево-Черкессия) выиграл «золото» в весе до 63 кг и отобрался на Чемпионат мира-2021; в мировом рейтинге в весе до 63 кг с суммой 58,77 балла поднялся на 8 позиций – с 38-го на рекордное для себя 30-е место, а в олимпийском рейтинге в весе до 68 кг прибавил сразу 17 позиций – с 93-го на опять же рекордное для себя 76-е место.

«Юниор месяца»

Кандидат в мастера спорта по бильярдному спорту из рязанской СШ «Фаворит» Кирилл Гранкин (тренер – Виталий Гранкин) – на Первенстве России среди юношей 13-16 лет в Сургуте (Тюменская обл.) 19-24 апреля завоевал «золото» в дисциплине «Свободная пирамида».

«Игрок месяца»

Международный гроссмейстер по шахматам из Рязани Дмитрий Андрейкин – на Международном онлайн турнире по блицу 13 апреля занял второе место с результатом 9,5 очков из 11-ти возможных и заработал 400 призовых долларов.

«Команда месяца»

ВК «Рязань-РГУ» (главный тренер – Андрей Оглы) – по итогам завершившегося 11 апреля Чемпионата России по волейболу среди женских клубов Высшей лиги «Б» 2020-2021 гг. завоевал «бронзу».

«Земляк месяца»

Воспитанница рязанской СШОР «Единство», баскетболистка Нина Глонти – 8 апреля получила приглашение в сборную России для подготовки к Чемпионату Европы-2021 в Испании и Франции, а 24 апреля завоевала «бронзу» российской Премьер-лиги в составе московского ПБК «МБА».

«Легионер месяца»

Сотрудник УМВД по Рязанской области, мастер спорта России международного класса по дзюдо Яго Абуладзе – на Чемпионате Европы по дзюдо в Лиссабоне (Португалия) 16-18 апреля завоевал «бронзу» в весовой категории до 60 кг и увеличил свои шансы в борьбе за путевку на 32-е Летние Олимпийские игры-2021 в Токио.

«Достижение месяца»

Мастер спорта России по грэпплингу из рязанской СШОР «Антей» и КСЕ «Арта» Яна Кузнецова (тренер – Роман Гавриков) – на Чемпионате Европы по грэпплингу в Варшаве (Польша) 26-27 апреля завоевала «золото» в разделе NO GI (борьба без кимоно) и «бронзу» в разделе GI (борьба в кимоно)..

«Присвоение месяца»

Лучница рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК» Вероника Санина (тренеры – Екатерина и Максим Марковы) – приказом министра спорта России Олега Матыцина № 44-нг от 30 апреля 2021 года стала «Мастером спорта России международного класса».

«Юбиляр месяца»

Заслуженный тренер России по легкой атлетике из рязанской СШОР «Юность» Олег Константинович Капацинский – 16 апреля отметил 70-летний юбилей.

«Паралимпиец месяца»

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА из рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК» Мария Богачёва (тренер – Юлия Богачёва) – на Всероссийских соревнованиях в Сочи (Краснодарский край) 23-26 апреля завоевала «золото» в метании диска и толкании ядра, а также «серебро» в метании копья.

«Ветеран месяца»

Рязанский пловец из клуба ветеранов плавания «Мещёра» Герман Аблам – на Чемпионате России в категории «Мастерс» в Саранске (Республика Мордовия) 16-18 апреля в возрастной группе 90-94 года завоевал «золото» на дистанциях 50 м и 100 м на спине и «серебро» на 50 м вольным стилем.

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.