Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Елена ФОМИНА: «На ЕВРО-2017 мы попали в самую сильную группу»


Елена ФОМИНА: «На ЕВРО-2017 мы попали в самую сильную группу»

9-11-2016, 12:34
Автор: admin
Просмотров: 1 813
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В минувший вторник, 8 ноября, в театре «Люксор» в Роттердаме (Голландия) состоялась жеребьевка группового раунда финальной части женского Чемпионата Европы-2017 по футболу, который пройдет следующим летом в Голландии. Национальная сборная России, за которую выступают 5 игроков ЖФК «Рязань-ВДВ» - защитницы капитан команды Ксения Цыбутович, Анна Беломытцева, Елена Медведь, форварды Елена Данилова и Нелли Коровкина, попала в группу «B», получив в соперники действующего победителя ЕВРО и Олимпийских игр Германию, финалиста последней Олимпиады Швецию и Италию.

Итоги жребия официальному сайту Российского футбольного Союза (РФС) прокомментировала главный тренер российской команды Елена Фомина.

- По итогам жеребьевки наша команда попала в самую сильную группу, в которой нашими соперниками будут финалисты Олимпийских игр 2016 года – сборные Германии, с которой мы играли в отборочном турнире этого ЕВРО, и Швеции. Мы понимаем, что в финальной части все игры будут тяжелыми. Та же команда Италии – равный нам соперник. В любом случае, конечно же, будем бороться, приложим все силы для того, чтобы выступить как можно лучше. В то же самое время нам нужно выбрать определенный вектор, направление, к которому мы будем поступательно двигаться. В ближайшее время вместе с руководством Российского футбольного союзамы обсудим этот вопрос и примем решение относительно целей на предстоящем Чемпионате Европы в Голландии.

Каковы наши ближайшие планы по подготовке к финальному турниру ЕВРО? В декабре мы примем участие в международном турнире в Бразилии, где нашими соперниками должны стать команда принимающей страны, а также сборные Коста-Рики и Италии. В январе у нас запланирован учебно-тренировочный сбор в Испании, где мы хотим сыграть четыре товарищеских матча, а в марте – выезд в Португалию на престижное международное соревнование «Кубок Алгарве». Таковы наши рабочие планы на ближайшие месяцы.

Использован материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.