» » Рязанский полицейский Яго Абуладзе поднялся на второе место в мировом рейтинге, Михаил Пуляев – 24-й

15-06-2021, 13:59
Просмотров: 678

Международная федерация дзюдо (IJF) 12 июня по окончании личного Чемпионата мира в Будапеште (Венгрия) обновила рейтинг сильнейших дзюдоистов планеты. В весовой категории до 60 кг сотрудник УМВД по Рязанской области, двукратный призер чемпионатов Европы, мастер спорта России международного класса Яго Абуладзе (на фото), на своем дебютном мировом чемпионате в столице Венгрии завоевавший «золото» и 2000 рейтинговых очков, поднялся в мировой табели о рангах на 7 позиций и с суммой 6239 очков занимает в мировом рейтинге второе место (лучший среди россиян), уступая лишь японцу Руи Нагаяме (7670 очков).

В весе до 66 кг воспитанник рязанской СШОР «Комета», участник Олимпиады-2016, трехкратный серебряный призер чемпионатов мира, чемпион и призер командных чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев (тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов) с суммой 2858 очков занимает в мировом рейтинге 24-е место (третий среди россиян).

Чемпионат мира в Будапеште стал последним турниром мирового тура перед 32-ми Летними Олимпийским играми-2021 на родине дзюдо – Токио (Япония).