Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Лыжник рязанского ЦСП Илья Черноусов пропустит первый этап Кубка мира


Лыжник рязанского ЦСП Илья Черноусов пропустит первый этап Кубка мира

9-11-2016, 13:28
Автор: admin
Просмотров: 1 421
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил накануне, 8 ноября, сайт журнала «Лыжный спорт» (со ссылкой на «Р-Спорт»), лыжник рязанского регионального ЦСП, бронзовый призер Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи в 50-километровом марафоне, заслуженный мастер спорта России Илья Черноусов (на фото), отказавшись готовиться к сезону в составе сборной России, не может попасть в состав национальной команды на первые этапыКубка мира-2016/17, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Состав сборной России на первые этапы Кубка мира по лыжным гонкам будет определен по итогам контрольных стартов в финском Саариселка (18-20 ноября). Первый этап Кубка мира примет финский курорт Рука 26-27 ноября, в его рамках запланированы спринтерские гонки классическим стилем, а также индивидуальные гонки классическим стилем на 15 км у мужчин и на 10 км у женщин.

"Он отказался заниматься со сборной. Ему предложили группу (Маркуса) Крамера, но есть же и другие группы. Он не захотел. Чем он занимается, я не знаю. Как я понимаю, он ушел в марафоны. А чтобы выступить на Кубке мира, надо на него отобраться. Что касается отбора в Саариселке, у нас не было оговорено, что туда могут приехать люди со стороны, иначе так может полстраны приехать туда. Там отбор среди членов сборной. Иначе какой смысл тогда в сборной команде", - заявила Вяльбе по телефону.

Черноусов, ранее входивший в тренировочную группу Рето Бургермайстера, в последнее время занимался по индивидуальной программе под руководством норвежца Вегарда Битнеса, однако высоких результатов не достигал, а контракт с иностранным тренером ФЛГР продлевать по итогам минувшего сезона не стала. Позднее Черноусов был включен в тренировочную группу Крамера для подготовки к сезону-2016/17, но тренироваться в команде отказался.

Источник: Р-Спорт

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.