Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии София Попова завоевала «золото» и «бронзу» на Всероссийском турнире в Пензе


Теннисистка рязанской Академии София Попова завоевала «золото» и «бронзу» на Всероссийском турнире в Пензе

21-06-2021, 16:24
Автор: admin
Просмотров: 913
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Пензе 5-13 июня прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) категории IIIБ - Первенство Пензенской области среди юношей и девушек до 13 лет, по итогам которого воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец) София Попова (на фото) завоевала «золото» в смешанном разряде (миксте) и «бронзу» в одиночном разряде.

В одиночном разряде рязанская теннисистка выступала в статусе рейтинг-фаворита, 1-й сеяной и в двух стартовых матчах буквально не заметила своих соперниц: в 1-м круге Светлану Макарову (Саратов) – 6:0, 6:0 и в четвертьфинале 5-ю сеяную Киру Чумаченко (Самара) – 6:0, 6:1. В полуфинале София на тай-брейке решающей партии уступила 6-й сеяной Татьяне Головиной (Челябинск) – 6:2, 3:6, 6:7 (5:7), а в матче за «бронзу» уверенно расправилась с 3-й сеяной Есенией Беляковой (Нижний Новгород) – 6:4, 6:0.

То, что не удалось в «одиночке», София Попова с лихвой наверстала в миксте в дуэте с казанцем Тимуром Салахетдиновым. Попова с напарником, также выступавшие в статусе рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных, уверенно подтвердили свое реноме, играючи выиграв «золото» и отдав своим соперникам в трех сыгранных матчах лишь 5 геймов: в четвертьфинале против нижегородцев Кристины Иванковой и Александра Дорогина – 6:0, 6:0; в полуфинале против 3-х сеяных тольяттинцев Юлии Мякоткиной и Глеба Данилова – 6:3, 6:0 и, наконец, в финале против 2-х сеяных Киры Чумаченко (Самара) и Серафима Гришина (Саров) – 6:1, 6:1!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.