Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гиревик Иван Кулаков – серебряный призер Чемпионата России


Рязанский гиревик Иван Кулаков – серебряный призер Чемпионата России

21-06-2021, 16:29
Автор: admin
Просмотров: 676
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Ростове-на-Дону в КСК «Экспресс» 12-14 июня прошел Чемпионат России по гиревому спорту среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более 200-т спортсменов из 34-х российских регионов, в том числе и три рязанских гиревика.

 

В упражнении «Толчок. Длинный цикл» (две 32-килограммовые гири, время – 10 минут) в весовой категории свыше 85 кг «серебро» с результатом 97 подъемов завоевал известный рязанский спортсмен, неоднократный чемпион Европы и мира, мастер спорта России международного класса Иван Кулаков (на фото – крайний слева на пьедестале почета, тренер – Игорь Шматов). «Золото» в этом весе – у чемпиона мира, «международника»-ростовчанина Сергея Балабанова, показавшего супергроссмейстерский 101 подъем! «Бронза» - у «международника»-москвича Дмитрия Турищева – 88 подъемов. Стоит отметить, что через 1 минуту 12 секунд после начала подъема табло за спиной Ивана Кулакова, отсчитывавшее время и количество его подъемов, сломалось, что, возможно, сказалось на его итоговом результате.

 

В упражнении «Двоеборье» в весе до 73 кг подопечный Ивана Кулакова, победитель юниорского Первенства Европы-2021, кандидат в мастера спорта Максим Шаров из Ряжска в группе «Б» занял первое место с результатом 162 очка (толчок, 32+32 кг, 10 минут – 108 подъемов, личный рекорд; рывок, 32 кг – 108 подъемов), уступив лишь шестерке «международников» из группы «А».

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.