» » Юные рязанские тхэквондисты из «Юпитера» заняли восьмое общекомандное место на Первенстве России

21-06-2021, 16:34
Просмотров: 520

В Белгороде на «Белгород Арене» 9-15 июня прошло Первенство России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет (кадеты, 2007-2009 гг.р.), в котором приняли участие 768 спортсменов из 59-ти российских регионов, а на кону, помимо наград, стояли путевки на Первенство Европы и Всемирные игры школьников.

Рязанскую область на российском первенстве-2021 представляли 9 воспитанников СШОР «Юпитер», и наши юные тхэквондисты завоевали личные «золото» (Дарья Кривова, весовая категории до 59 кг), «серебро» (Егор Шефатов, вес 65+ кг, тренируют обоих спортсменов Артём и Вероника Харко), две путевки на Европу и мир, а также с общей суммой в 191 очко заняли высокое 8-е место в общекомандном зачете, одной школой опередив 51 сборную субъектов Российской Федерации!

Тройку призеров общекомандного зачета составили: 1. Республика Дагестан – 751 очко, 2. Ростовская область – 624 очка, 3. Республика Кабардино-Балкария – 406 очков.