» » Рязанская гребчиха Анастасия Долгова завоевала на Чемпионате России «золото», «бронзу» и путевку на мир

21-06-2021, 23:33
Просмотров: 441

В Москве на одноименном гребном канале 16-22 июня проходит Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ на олимпийских дистанциях, на котором за награды и путевки на 32-е Летние Олимпийские игры-2021 в Токио (Япония) сражаются более 300-т спортсменов из 30-ти российских регионов, в том числе и рязанские гребцы.

В первый день финалов, 18 июня, спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец» (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба), кандидат в олимпийскую сборную России, мастер спорта России международного класса Анастасия Долгова (на фото – крайняя справа на пьедестале почета), выступающая параллельно за Севастополь, завоевала две медали: «золото» на дистанции 500 м в байдарке-двойке (на которой сборная России, к сожалению, не сумела завоевать олимпийскую лицензию) - в дуэте с Кристиной Ковнир (Санкт-Петербург – Ростовская обл.) с результатом 1 минута 44,244 секунды и почти 4,5 секундным отрывом от серебряных призеров и «бронзу» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м с результатом 41,510 секунды, на которой боролась за олимпийскую путевку (на Олимпиаду-2021, в итоге, поедет Наталья Подольская из Архангельской области).

Кроме того, Анастасия Долгова на 500 м в байдарке-двойке завоевала путевку на сентябрьский Чемпионат мира в Копенгагене (Дания).