Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Мария Богачёва сделала «золотой» хетт-трик на паралимпийском Чемпионате России по легкой атлетике


Рязанка Мария Богачёва сделала «золотой» хетт-трик на паралимпийском Чемпионате России по легкой атлетике

21-06-2021, 23:39
Автор: admin
Просмотров: 559
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Чебоксарах (Республика Чувашия) 16-19 июня прошел Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и нарушением зрения, в котором приняли участие 450 спортсменов из 48-ми российских регионов, в том числе и рязанские паралимпийцы.

 

В состязании спортсменов с ПОДА главной героиней чемпионата страны-2021 стала спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК», участница грядущих Летних Паралимпийских игр-2021 в Токио (Япония), многократная чемпионка и призерка чемпионатов Европы и мира, экс-рекордсменка мира, рекордсменка Европы, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото с тренером Юлией Богачёвой). Наша паралимпийская надежда сделала в Чебоксарах «золотой» хетт-трик, доведя число своих чемпионских титулов на чемпионатах России до космической цифры 24! Мария Богачёва завоевала золотые медали с результатами «международного» уровня в толкании ядра (7 м 36 см), метании диска (14 м 71 см) и метании копья (15 м 36 см)! Кстати, результаты – выше, чем на недавнем дважды победном для Марии Чемпионате Европы! Генеральная репетиция перед Токио-2021 удалась!

 

Остальные рязанские паралимпийцы в Чебоксарах также не остались без наград. В первый соревновательный день, 16 июня, рязанские спортсмены завоевали 3 медали!

 

Спортсмен ЦСП и СШ «Орион», мастер спорта России Александр Спицин (тренер – Артём Кащеев) занял 1-е место в метании диска. Спортсмен ЦСП и СШОР «Юность», мастер спорта России Роман Зацепин ((тренер – Константин Турусов) занял 2-е место в метании диска. Спортсменка СШ «Орион» Полина Иващенко (тренер – Артём Кащеев) заняла 3-е место в метании клаба.

 

Во второй соревновательный день, 17 июня, наши атлеты положили в свою копилку еще две награды.

 

Спортсменка ЦСП и СШОР «ЦСК», мастер спорта России Надежда Семёнова (тренер – Юлия Богачёва) завоевала «серебро» в толкании ядра. Воспитанница михайловской СШОР «Метеор» Ксения Крайкина (тренер – А. Антонова) стала третьей в метании диска.

 

Воспитанник СШ «Орион» Александр Никиткин (тренер – Галина Муравлёва) завоевала «бронзу» в прыжках в высоту с результатом 165 см.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.