Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии Валерия Страхова выиграла «25-тысячник» ITF во Франции в паре


Теннисистка рязанской Академии Валерия Страхова выиграла «25-тысячник» ITF во Франции в паре

21-06-2021, 23:40
Автор: admin
Просмотров: 567
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Денене (Франция) 14-20 июня прошел Международный турнир по теннису среди женщин престижной мировой серии ITF World Tennis Tour – 24 EME Open TCM Denain La porte Hainaut с призовым фондом 25 тысяч долларов, на котором удачно сыграла спортсменка рязанской академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – заслуженный мастер спорта СССР Елена Брюховец), экс-231-я, а ныне 439-я ракетка мира Валерия Страхова (на фото).

В одиночном разряде теннисистка озеровской Академии остановилась на стадии 1/8 финала, а вот в парном разряде французского «25-тысячника» в дуэте с Анной Данилиной из Казахстана завоевала главный приз!

Страхова и Данилина, выступавшие на французских кортах в статусе рейтинг-фаворитов, 1-х сеяных, в четвертьфинале уверенно, за 1 час 21 минуту обыграли итальянок Лизу Пигато и Далилу Спитери – 6:4, 6:2. В полуфинале Валерия и Анна на решающем тай-брейке через 1 час 20 минут одолели 3-х сеяных нидерландок Сюзан Ламенс и Лекси Стивенс – 6:1, 4:6, 10:7, а в финале Страхова и Данилина по тому же сценарию за 1 час 39 минут вырвали победу и «золото» у 2-х сеяных венгерки Далмы Галфи и аргентинки Паулы Ормаэчеа – 7:5, 3:6, 10:4!

Фото – с сайта Tennisua.org

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.