» » Рязанские лучницы завоевали «серебро» на Всероссийских соревнованиях в Ленинградской области

9-11-2016, 13:32
Просмотров: 1 672

В Гатчине (Ленинградская обл.) 3-6 ноября состоялись Всероссийские соревнования по стрельбе из лука – «Кубок Северо-Запада», на которых в стрельбе из классического лука сумели отличиться рязанские лучницы из ДЮСШ «Фаворит» (тренерская бригада Дмитрия Шилина), завоевавшие «серебро» в командном турнире. Причем, наши девушки, кандидаты в мастера спорта – Екатерина Балашова, Мария Боровкова и Виталия Мурлина показали в квалификации абсолютно лучший результат – 1635 очков. Затем в полуфинале рязанские лучницы «вынесли» сборную Ленинградской области – 6:0 и лишь в финале в равной борьбе уступили сборной Санкт-Петербурга – 4:6 («бронза» здесь у москвичек).

В личном турнире Екатерина Балашова выиграла квалификацию с результатом 566 очков и, уступив в матче за «бронзу», заняла, в итоге, четвертое место. Мария Боровкова стала 7-й, Виталия Мурлина поделила 9-16-е места. В споре «классиков»-мужчин наш перворазрядник Егор Шабаев из рязанской ДЮСШ «Ника» поделил 17-32-е места.