Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Олег Гусев выполнил олимпийскую задачу-минимум на Чемпионате России


Рязанец Олег Гусев выполнил олимпийскую задачу-минимум на Чемпионате России

22-06-2021, 00:16
Автор: admin
Просмотров: 1 578
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве на одноименном гребном канале 16-22 июня проходит Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ на олимпийских дистанциях, на котором за награды и путевки на 32-е Летние Олимпийские игры-2021 в Токио (Япония) сражаются более 300-т спортсменов из 30-ти российских регионов, в том числе и рязанские гребцы.

 

Во второй день финалов, 20 июня, в контрольном заезде на дистанции 500 м в байдарке-одиночке у мужчин, помимо наград, были разыграны места в олимпийской сборной России в байдарке-четверке на полукилометре – пять, из которых тренеры сборной выберут олимпийский квартет. С задачей-минимум – попасть в заветную пятерку – справился воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», чемпион 2-х Европейских игр, неоднократный бронзовый призер чемпионатов Европы, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина), финишировавший пятым с результатом 1 минута 43,659 секунды. Помимо рязанского гребца, на места в российской олимпийской четверке претендуют победитель Чемпионата России-2021 Максим Спесивцев (1 мин 42,028 с, Московская обл. – Ростовская обл.), серебряный призер Роман Аношкин (1 мин 42,295 с, Омская обл. – Ростовская обл.), бронзовый призер Артём Кузахметов (1 мин 43,385 с, Санкт-Петербург – Тверская обл.) и обладатель четвертого места Александр Сергеев (1 мин 43,452 с, Тверская обл. – Республика Башкортостан).

Болеем за Олега!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.