Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская гребчиха Анастасия Долгова – чемпионка России на олимпийской дистанции 500 м в байдарке-четверке


Рязанская гребчиха Анастасия Долгова – чемпионка России на олимпийской дистанции 500 м в байдарке-четверке

24-06-2021, 15:25
Автор: admin
Просмотров: 634
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве на одноименном гребном канале 16-22 июня прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ на олимпийских дистанциях, на котором за награды и путевки на 32-е Летние Олимпийские игры-2021 в Токио (Япония) сражались более 300-т спортсменов из 30-ти российских регионов, в том числе и рязанские гребцы.

В заключительный день финалов, 22 июня, на дистанции 500 м в байдарке-четверке «золото» (второе на этом чемпионате) завоевала спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец» (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир Тебенихин и Юрий Худоба), участница Олимпиады-2021 в этом виде соревновательной программы, мастер спорта России международного класса Анастасия Долгова (на фото – вторая справа в верхнем ряду), выступающая параллельно за Севастополь. Квартет рязанской байдарочницы, в котором компанию ей составили мастера спорта России международного класса Светлана Черниговская (Москва – Краснодарский край), Наталья Подольская (Архангельская обл.) и Кира Степановская (Краснодарский край – Саратовская обл.), промчался свой «полтинник» за 1 минуту 36,193 секунды, привезя серебряным призерам 1,9 секунды! Хорошая репетиция перед Олимпиадой-2021!...

На дистанции 500 м в каноэ-двойке 5-е место с результатом 2 минуты 09,776 секунды заняла мастер спорта России Элеонора Ковальчук, выступающая параллельно за Саратовскую и Рязанскую (СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – в дуэте с мастером спорта России Ариной Переверзевой (Краснодарский край).

Фото со странички Федерации гребли на байдарках и каноэ России ВКонтакте

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.