Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гребец-паралимпиец Артём Воронков – серебряный призер Чемпионата России


Рязанский гребец-паралимпиец Артём Воронков – серебряный призер Чемпионата России

24-06-2021, 16:52
Автор: admin
Просмотров: 523
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве на гребном канале в Крылатском 22 июня прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В классе KL3 в байдарке-одиночке на дистанции 200 м, где у России есть паралимпийская лицензия, «серебро» с результатом 42,574 секунды завоевал кандидат в паралимпийскую сборную России-2021, призер Чемпионата Европы и этапов Кубка мира, мастер спорта России международного класса Артём Воронков (на фото – крайний справа), выступающий параллельно за Нижегородскую и Рязанскую (ЦСП, СШОР «Олимпиец», тренер – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин) области. «Золото» в этом классе у Леонида Крылова (Москва – Санкт-Петербург) – 40,234 секунды, «бронза» у Юрия Захарова (Московская обл.) – 47,962 секунды.

Состав сборной России по гребле на байдарках и каноэ на 16-е Летние Паралимпийские игры-2021 в Токио (Япония) – соревнования парагребцов пройдут 2-4 сентября – будет утвержден на заседании Исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) до 2 августа, после чего 3 августа Международный паралимпийский комитет (МПК) подтвердит соответствие спортсменов требованиям к допуску на Игры.

Болеем за Артёма!

Использованы материал и фото с официального сайта Паралимпийского комитета России (ПКР)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.