» » Рязанец-каноист Роман Ерлинеков выиграл Чемпионат России в марафоне и отобрался на мир и Европу, у Матвея Жукова – «серебро»

24-06-2021, 16:56
Просмотров: 524

В Москве на одноименном гребном канале 22 июня прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ на марафонских дистанциях, в котором приняли участие 94 спортсмена, в том числе и рязанские гребцы.

В мужском каноэ-одиночке «золото» с результатом 1 час 59 минут 38,892 секунды завоевал спортсмен рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», лучший рязанский каноист-марафонец последнего десятилетия, призер Кубка мира, финалист чемпионатов Европы и мира, многократный чемпион чемпионатов и Кубка России, мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков (на фото в центре, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина). Кроме того, Роман завоевал путевки на Чемпионаты Европы в Москве (5-11 июля) и мира в Румынии (26-29 августа). «Серебро» здесь и путевка на Европу - еще у одного рязанского гребца из ЦСП, воспитанника касимовской СШОР «Лидер», мастера спорта России Матвея Жукова (на фото слева, тренер – Владимир Клинов) – 2 час 03 минуты 24,631 секунды.

В каноэ-одиночке у женщин 7-е место с результатом 2 часа 17 минут 38,664 секунды заняла спортсменка рязанского ЦСП и касимовской СШОР «Лидер», призерка Кубка мира, мастер спорта России Ксения Телегина (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, А. Горбунов). Здесь же десятку лучших с результатом 2 час 35 минут 56,027 секунды замкнула мастер спорта России Элеонора Ковальчук, выступающая параллельно за Саратовскую и Рязанскую (ЦСП, СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

В байдарке-двойке 5-е место с результатом 2 час 05 минут 39,177 секунды у мастера спорта России Кирилла Буцких, 7-е с результатом 2 час 25 минут 50,779 секунды – у мастера спорта России международного класса Артёма Кононюка и мастера спорта России Михаила Бартошевича (все трое – ЦСП, СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина).