Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская бегунья Светлана Аристархова выполнила «мастера спорта» в стипль-чезе на Чемпионате России


Рязанская бегунья Светлана Аристархова выполнила «мастера спорта» в стипль-чезе на Чемпионате России

27-06-2021, 14:02
Автор: admin
Просмотров: 671
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Чебоксарах (Республика Чувашия) на стадионе «Олимпийский» 23-27 июня проходит Чемпионат России по легкой атлетике среди мужчин и женщин, по итогам которого будет сформирована сборная России для участия в 32-х Летних Олимпийских играх 2021 года в Токио (Япония).

Во второй соревновательный день, 24 июня, помимо прочих дисциплин, были разыграны награды в беге на дистанции 3000 м с препятствиями (стипль-чезе), в котором приняла участие 20-летняя воспитанница рязанской СШОР «Олимпиец», победительница Первенства России-2021 в стипль-чезе и кроссе, бронзовая призерка Кубка России в кроссе-2021, кандидат в мастера спорта Светлана Аристархова (на фото с тренером Евгением Грачёвым), и это финал получился. Достаточно сказать, что первые четверо превысили олимпийский норматив – 9 минут 30 секунд, а победительница Екатерина Ивонина (Московская обл. – Пермский край) и вовсе показала очень приличный результат – 9 минут 13, 76 секунды.

У молодой рязанской бегуньи на этом старте были свои задачи, с которыми Светлана Аристархова успешно справилась: пробежав за 10 минут 13,11 секунды, воспитанница Евгения Грачёва заняла на чемпионате страны-2021 пятое место и на 5 секунд превысила норматив «Мастер спорта России» (10 мин 18,24 с)!

Так держать!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.