Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская штангистка Алина Гузикова выиграла Первенство России и отобралась на Первенство Европы


Рязанская штангистка Алина Гузикова выиграла Первенство России и отобралась на Первенство Европы

27-06-2021, 14:17
Автор: admin
Просмотров: 1 170
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Салавате (Республика Башкортостан) 25 июня – 2 июля проходит Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет, на котором, помимо наград, разыгрываются путевки на молодежное Первенство Европы-2021 в Рованиеми (Финляндия) 24 сентября – 2 октября.

В первый соревновательный день, 26 июня, в наилегчайшей весовой категории до 45 кг (8 участниц) свою задачу-максимум на этом турнире выполнила мастер спорта России Алина Гузикова (на фото), выступающая параллельно за Москву (тренер – Антон Беззубов) и Рязанскую область (ЦСП, тренер – Сергей Бондаренко). Рязанская штангистка завоевала «серебро» в рывке – 62 кг и толчке – 77 кг, а в сумме двоеборья выиграла «золото» с результатом 139 кг и отобралась на финское Первенство Европы-2021! «Серебро» в двоеборье у Александры Фурдик (Московская обл. – Брянская обл.) – 138 кг, «бронзу» завоевала Альбина Мухаметшина (Республика Татарстан) – 131 кг.

До встречи в Суоми!               

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.