» » «Рязань-ВДВ-М» дома выиграла у московского «Чертаново-М» в Молодежной лиге-2021 и вернулась в тройку

27-06-2021, 14:23
Просмотров: 636

В субботу, 26 июня, состоялись три матча 6-го тура Всероссийских соревнований по футболу среди женских команд клубов Молодежной лиги 2021 года. «Рязань-ВДВ-М» (на фото, тренер – Анна Синютина) на домашнем искусственном поле стадиона «Спартак» в полуденную, более чем 30-градусную жару (по два экстренных водопоя в каждом тайме!) выиграла у одного из главных фаворитов турнира московского «Чертаново-М» - 2:0 за счет дубля, оформленного во втором тайме нашей белорусской легионеркой Викторией Тихон, дважды на подходе к штрафной перекинувшей вратаря гостей! Стоит отметить, что эту встречу молодежка «десантниц» проводила всего лишь с двумя запасными игроками, так как значительная часть команды находится в данный момент в Крымске (Краснодарский край) на турнире Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ). Тем значительнее победа наших девушек!

Этот матч «Рязань-ВДВ-М» провела в таком составе: Исайкина, Скидан, Базарова, Солина, Зеленцова, Перепечина, Зубкова (к), Ильина, Баркова, Галемина, Тихон (Липатова).

Выиграв у «Чертаново-М», «Рязань-ВДВ-М», набрав после пяти матчей 9 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 7:5), занимает в турнирной таблице третье место, лишь по личной встрече уступая расположившемуся на втором месте московскому ЦСКА-М (5 игр – 9 очков, 5:5). У лидирующего столичного «Локомотива» - 10 очков в 6-ти матчах (8:6).

Свой следующий матч молодежка «десантниц» сыграет 11 августа на домашнем «Спартаке» с красноярским «Енисеем-М».