» » «Рязань-ВДВ» в гостях сыграла вничью с «Ростовом» в Суперлиге-2021

«Рязань-ВДВ» в гостях сыграла вничью с «Ростовом» в Суперлиге-2021

29-06-2021, 18:10
Просмотров: 702

В понедельник, 28 июня, состоялись матчи 13-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2021 года. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Георгий Шебаршин) в Ростове-на-Дону сыграл вничью с местным «Ростовом» - 1:1 (0:1). Хозяйки открыли счет на 30-й минуте (отличилась Анна Пешкова, из правого угла штрафной послав мяч в левый нижний угол ворот под рукой у вратаря «десантниц» Маргариты Широковой). После перерыва рязанские футболистки взяли игру под свой контроль, создали у чужих ворот несколько опасных моментов. Самый реальный – на 64-й минуте, когда в результате красивой комбинации и остроумного паса в касание от Татьяны Красновой мяч в штрафной получила вышедшая после перерыва на замену Виктория Тихон. Наша белорусская легионерка (Краснова, кстати, то же) на замахе убрала защитницу и била метров с восьми под перекладину, казалось, наверняка. Но вратарь «ростовчанок», капитан команды Кристина Фёдорова в последний момент сумела задеть мяч кончиками пальцев и перевести его на угловой. Все же, большое преимущество «десантниц» (посмотрите, хотя бы, на статистику матча!) сказалось. На 80-й минуте Ксения Шахова исполнила навес со штрафного от левой бровки, а высокорослая центральная защитница «Рязани-ВДВ» Дарья Еременкова с линии вратарской в высоком прыжке отправила мяч головой в левый верхний угол – 1:1! На 92-й, уже добавленной минуте вратарь хозяек и вовсе спасла для своей команды одно очко, вытащив мяч из-под перекладины после мощного удара метров с 18-ти. В итоге, ничья…

ЖФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – 1:1 (1:0)

Голы: Пешкова, 31 (Качмазова) – 1:0. Еременкова, 80 (Шахова) – 1:1.

«Ростов»: Фёдорова (к), Запотичная, Колтакова, Николаева, Чередина, Мызникова, Долгих (Фролова), Туриева, Пешкова (Родионенко, 86 (Чуб, 90)), Качмазова, Чичкала (Хохлова, 60).

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Ларина, Еременкова, Лазарева (Скидан, 46), Завадкина, Лазаревич (к), Синютина, Алпатова, Краснова, Перепечина (Тихон, 46), Шахова.

Судьи: главный – Саакян, ассистентки – Курочкина и Вахрушева.

Предупреждения (3-3): Качмазова, 33, Хохлова, 79, Туриева, 84 – Синютина, 30, Перепечина, 44, Широкова, 90.

Статистика матча: владение мячом – 39%-61%, удары (в створ ворот) – 8(5)-11(5), угловые – 5-5, нарушения – 18-13, офсайды – 3-0.

28 июня. Ростов-на-Дону. Стадион «Труд».

Остальные матчи 13-го тура в Суперлиге-2021 принесли следующие результаты: «Енисей» (Красноярск) – ЦСКА (Москва) – 1:0, «Рубин» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:2, «Локомотив» (Москва) – «Звезда-2005» (Пермь) - 3:0, «Чертаново» (Москва) – «Краснодар» (Краснодар) – 1:0.

«Рязань-ВДВ», сыграв вничью в Ростове-на-Дону, осталась на 8-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе после 13-ти матчей 12 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 12:14).

Положение команд после 13-ти туров: 1. «Локомотив» - 34 очка (39:2), 2. «Зенит» - 31 очко (25:8), 3. ЦСКА – 25 очков (24:6), 4. «Енисей» - 23 очка (17:16), 5. «Звезда-2005» - 17 очков (8:12), 6. «Ростов» (12 игр) - 13 очков (5:14), 7. «Чертаново» - 13 очков (10:14), 8. «Рязань-ВДВ» - 12 очков (12:14), 9. «Краснодар» - 11 очков (8:22), 10. «Рубин» (12 игр) - 0 очков (1:41).

В 14-м туре рязанские «десантницы» в воскресенье, 4 июля, сыграют в Перми со «Звездой-2005», расположившейся на 5-й строчке в таблице.

Начало – в 11.00 по московскому времени.