» » Рязанская баскетболистка Нина Глонти в матче Еврокубка сразилась с действующими чемпионками заокеанской WNBA

11-11-2016, 17:39
Просмотров: 1 629

В минувший четверг, 10 ноября, команда российской женской баскетбольной Премьер-лиги московская «МБА», за которую играет воспитанница рязанского баскетбола Нина Глонти (на фото), в матче 3-го тура Кубка Европы 2016-2017 гг. (группа «В») на своем паркете Дворца спорта в Крылатском принимала турецкий «Беллона АГУ Спор». Несмотря на то, что к этой встрече соперницы делили лидерство в группе с 2 победами, фаворитами, безусловно, считались гости, в составе которых выделяются три действующие чемпионки 2016 года сильнейшей лиги мира, заокеанской WNBA в составе "Лос-Анжелес Спаркс" - Елена Дублиевич, Челси Грай и Энн Воутерс. Тем не менее, столичной команде удалось на равных провести первую половину матча (33:34 к большому перерыву) и даже выйти вперед – 39:37. Но затем все стало на свои места, и звездные легионерки принесли победу турецкому клубу – 57:71 (18:19, 15:15, 16:23, 8:14). Нина Глонти отыграла в этой встрече 2 минуты 10 секунд в самой концовке, за которые успела реализовать двухочковый бросок, заработать показатель +/- «+4» и показатель эффективности «+2».

Несмотря на поражение, московская «МБА» сохраняет неплохие шансы на выход из группы, и ключевым в этом смысле станет домашний матч с венгерским «Пеац Печ», который состоится здесь же, в Крылатском 30 ноября.